Последние новости

Реклама

Лжепереписчик обокрала пенсионерку в Севастополе

Мошенница, которая представилась переписчиком, обокрала 88-летнюю жительницу  Инкермана (Севастополь), у неё из квартиры пропали 85 тысяч рублей, сообщает севастопольская полиция.

«В квартиру к пенсионерке под видом переписчика пришла женщина. Представившись, она попросила пенсионерку пройти на кухню, чтобы написать заявление. Располагая к себе, ведя задушевный разговор, гостья попросила принести ей пенсионное удостоверение. Через некоторое время после её ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу денег», — говорится в пресс-релизе.

Перепись в Крыму проходит с 14 по 25 октября. На переписчике должны быть бейсболка и шарф синего цвета, значок, бейдж с указанием фамилии и номера участка, синий портфель и люминесцентный браслет с логотипом, который светится в темноте. В его портфеле также находятся блокнот и ручка с логотипами, планшет.

«Всем работникам, привлекаемым к подготовке и проведению переписи населения, выдается удостоверение, которое и вправду при предъявлении паспорта. Каждый опрашиваемый, прежде чем пустить переписчика в жилище, вправе проверить его удостоверение, а в случае необходимости — уточнить его личность по телефону в переписном участке. Во время посещения переписчиком жилища не оставляйте его одного без присмотра. При возникновении каких-либо подозрений немедленно звоните в полицию: 102 или 55-02-02», — отмечает МВД Севастополя.

Фото  news.rambler.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля