Последние новости

Реклама

Алтайский край. Бийчане протестуют: "Требуем отменить решение о повышении тарифов"

19 декабря жители города Бийска вышли на митинг протеста и недоверия власти. Организатором выступило городское отделение КПРФ.
В конце года любой человек дает оценку прожитому периоду и ставит задачи на будущее. Как жить дальше? Городские власти преподнесли населению «новогодний подарок» в виде колоссального повышения тарифов на коммунальные услуги. Бийчане выразили свое возмущение, потому как это бьет по карману всех жителей и не только напрямую, но и разгоняет инфляционные процессы по всему спектру производимых и реализуемых в городе товаров и услуг.

На следующий сессии Думы Бийска депутаты от «Единой России» и «Справедливой России» отдали свои голоса за обращение к Губернатору Алтайского края с целью повышения тарифов на:

- отопление – 12.5%;

- горячую воду – 20,7%;

- холодную воду - 3,1%;

- водоотведение – 25,4%.

По карману ли такое увеличение бийчанам, зарплаты, которых в новом, 2016 году, опять снизятся?

Более 500 митингующих поставили свои подписи под обращением к губернатору о несогласии с такими непосильными тарифами.

Горожане держали плакаты: «Губернатор, хватит грабить народ – останови тарифный беспредел!», «За ремонт, за свет, за воду нет денег у народа!».

Перед участниками митинга выступили первый секретарь Бийского горкома КПРФ, депутаты городской Думы, рабочие, представительницы Женского Союза «Надежда России», организации инвалидов города и посёлка Молодёжный, "Дети войны", жители Бийска и прилегающих к нему поселков. Говорили о проблемах населения края, его мизерных зарплатах и пенсиях, безработице, платном обучении. Говорили и о проблемах региона в целом – вырубке уникальных лесов, коррупции и беспределе во власти. Не обошли и проблемы страны – олигархи лишают молодое поколение природных ресурсов, вывозя их за рубеж по бросовым ценами.

Митинг прошёл в канун 136-й годовщины со Дня рождения И.В. Сталина, чья роль в создании сильного и обороноспособного государства неоспорима.

Выводы, какие сделали участники митинга о сложившейся ситуации в стране и в Бийске, они выразили в резолюции, принятой единогласно: "Мы, жители города, требуем отменить решение о повышении тарифов, отклонив желание руководителей ресурсопоставляющих организаций решать проблемы, из-за неэффективности управления, за счёт жителей города".

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля