Последние новости

Реклама

В севастопольском горсовете зарегистрирован проект решения об отказе в продлении на 4 года и 4 месяца ООО «Логос Девелопмент Групп», земельном участке общей площадью 0,5573 га, расположенного по ул. Луначарского, 1 (на склоне Центрального холма между штабом Черноморского флота РФ и памятником Екатерине Второй).

Отметим, что речь идёт о структурах днепропетровского миллионера Валерия Шамотия, владельца Инкерманского винзавода.

Отказ мотивирован нарушением условий договора аренды земельного участка, заключенного в 2007 году, а именно срока строительства – не более двух лет с момента регистрации договора аренды земельного участка, ставшим критерием признания последнего победителем конкурса. Кроме того, оказывается, горсовет в мае уже разорвал договор аренды с ООО «Логос Девелопмент Групп».

Напомним, что днепропетровская фирма взяла данный участок в аренду на 25 лет, пообещав при этом отремонтировать городской театр и бассейн на комплексе 200-летия Севастополя, а также построить остановочные павильоны по центральному кольцу города. На деле «Логос» лишь частично выполнил свои обязательства, зато через суд снизил с 20 до 10% размер своего паевого участия в развитии инфраструктуры Севастополя.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля