Последние новости

Реклама

Крымские парламентарии поздравили детей с Днем Святителя Николая Чудотворца
В преддверии Дня Святителя Николая Чудотворца депутаты крымского парламента поздравили юных жителей республики с новогодними праздниками и вручили им подарки.

Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев организовал настоящий праздник для юных воспитанников Крымского республиканского центра психолого-педагогического и медико-социального сопровождения, которым студенты Крымского университета культуры, искусств и туризма показали новогоднюю сказку.

Первый вице-спикер поздравил более сотни ребят, которым нужна особенная забота и поддержка, вручив им сладости и игрушки. Он также поблагодарил сотрудников центра, которые являются не просто квалифицированными специалистами, но и неравнодушными людьми, вкладывающим душу в процесс общения с особыми детьми. Константин Бахарев отметил, что главным подарком для них станет новое здание, куда Центр переедет в следующем году.

«Сегодня Центр объединяет усилия государственной системы здравоохранения, образования, социальной защиты, старания общественных организаций и инициативу родителей. Маленькие воспитанники с особенностями развития не должны чувствовать себя ущемленными или обделенными, а иметь возможность получить образование с учетом их здоровья и адаптироваться в обществе. Не сомневаюсь, что в новом центре каждый ребенок получит всестороннюю необходимую помощь», - отметил первый вице-спикер.

Свои поздравления и подарки воспитанникам Центра передал и заместитель Главы крымского парламента Андрей Козенко. Присутствовать на празднике лично парламентарий не смог, поскольку новогодних подарков ждали и воспитанники Ароматненского детского сада «Солнышко» Бахчисарайского района. А. Козенко осмотрел дошкольное учреждение, пообщался с руководством, а также посетил утренник, где рассказал детям о предстоящем Дне Святого Николая и вручил каждому сладкий гостинец.

Не с пустыми руками в Малую академию наук «Искатель» в этот день приехал и глава Комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту Владимир Бобков. Книги по истории Крыма и сладкие подарки из его рук получили 20 призеров и победителей всероссийских конкурсов по научно-исследовательскому направлению. Депутат пожелал будущим светочам науки добра, мира и уверенности в завтрашнем дне. «День Святого Николая Чудотворца для всех детей – это замечательный светлый праздник подарков. Учащиеся Малой академии наук - это ребята, которые вкладывают душу в свои исследования. Безусловно, они нуждаются в серьезной поддержке со стороны органов государственной власти», - подчеркнул В. Бобков, добавив, что в следующем году планируется проведение в республике форума одаренной молодежи и открытие музея МАН.

К учащимся средней общеобразовательной школы № 37 крымской столицы приехала председатель Комитета крымского парламента по имущественным и земельным отношениям Евгения Добрыня, вручила детям сладкие подарки и приняла участие в новогоднем утреннике. «Непосредственность, с которой малыши читали стихи, пели песни, танцевали и играли в сценках и конкурсах, никого не оставила равнодушным. Атмосфера уюта, тепла, доброты и искренности — все это удалось прочувствовать в актовом зале школы», - отметила депутат. Е. Добрыня также осмотрела ход строительства возводимого на территории школы модульного детского сада, рассчитанного на 120 мест. Его открытие, запланированное на январь 2016 года, позволит разгрузить очередность в микрорайоне Леси Украинки крымской столицы.

Каждый парламентарий в канун светлого дня постарался подарить радость праздника маленьким крымчанам. Так, председатель Комитета ГС РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий Нахлупин с приятной миссией посетил Пушкинский детский сад «Радуга» в Советском районе, глава Комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Ефим Фикс – симферопольскую гимназию № 11, а председатель Комитета по законодательству Сергей Трофимов – детский садик «Ласточка» в Сакском районе.

Глава Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Леонид Бабашов подарил своей родной Петровской средней общеобразовательной школе I-III ступеней № 1 Красногвардейского района ёлочные игрушки. Его заместитель – депутат Валерий Аксёнов вручил ученикам симферопольской гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского новогодние сладости и вместе с главой Администрации города Симферополя Геннадием Бахаревым передал школе современное медицинское оборудование для медпункта.

Разделить дух праздника и подарить новогоднее настроение ребятам смогли председатель Комитета Госсовета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк – он побывал в многоуровневом образовательном комплексе № 2 и школе-гимназии № 6 Джанкоя, и глава Комитета по межнациональным отношениям Эдип Гафаров, посетивший Земляничненскую среднюю школу Белогорского района.

Простое человеческое внимание и забота в праздничные дни очень важны для детей, которые лишены семейного тепла и оказались в сложных жизненных обстоятельствах. Подарить юным крымчанам ощущение праздника и положительные эмоции смогла глава Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана Савченко, побывавшая на торжествах, посвященных Святителю Николаю Чудотворцу в Петро-Павловском кафедральном соборе и добровольческом обществе социального служения «Вера и дело» в Симферополе. Юрий Шевченко, возглавляющий Комитет ГС РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, с подарками приехал в Ленинский межрегиональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

С приятной миссией в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Киевского района Симферополя приехала председатель Комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Наталья Маленко, которая уже много лет помогает его подопечным. Благодаря депутату, 50 детей-инвалидов в канун светлого праздника получили сладкие подарки.

Заместитель председателя Комитета ГС РК по государственному строительству и местному самоуправлению Анна Рубель посетила Детский противотуберкулезный санаторий «Опушки» и подарила его руководству мультимедийное оборудование, чтобы маленькие пациенты слушали сказки во время процедур, и игрушки. В свою очередь, парламентарий Владимир Еремин подарил сладкие подарки воспитанникам детского сада «Пчелка», расположенного в селе Геройское Сакского района.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля