Последние новости

Реклама

19 декабря православный мир во всех уголках планеты отмечает День Святителя Николая Чудотворца - самого известного и почитаемого русским народом святого. Этот светлый и радостный праздник, особенно любимый детворой, открывает череду долгожданных новогодних и рождественских торжеств. С целью воспитания у молодого поколения уважительного отношения к народным традициям Указом Главы Республики Крым 19 декабря официально объявлено Днём Святителя Николая Чудотворца в Республике Крым.

Святой Николай - историческое лицо, которое в христианстве считается покровителем детей и путешественников. Обратившимся за помощью в трудную минуту он щедро дарует силы, веру, здоровье и семейное благополучие. Многим знакомы его иконы, сотворившие не один десяток чудес.

Праздник Святого Николая родом из детства и всегда пахнет счастьем. В этот день заведено поощрять сладостями послушных и добрых детей. Также это день, когда можно бескорыстно помочь обездоленным людям: одиноким беспомощным старикам, сиротам, больным. В День Святого Николая даже взрослые начинают верить в чудеса!

Дорогие крымчане!

Примите поздравления с великим и старинным Днём Святителя Николая Чудотворца! Пусть он принесёт маленьким детям побольше угощений, а взрослым - счастье и хорошее настроение. Пусть наполнит Святой Николай ваши дома любовью и радостью, сохранит от бед, приумножит благополучие. Желаем всем крепкого здоровья, мира и улыбок!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 18 декабря 2015 | Разделы: События
18 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля