Последние новости

Реклама

Маленькие радости ко Дню защиты детей
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов поздравил детей, находящихся на стационарном лечении в ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница», с Днем защиты детей. На сегодняшний день в медицинском учреждении поправляют свое здоровье около 400 юных пациентов в возрасте от 0 до 18 лет.

Спикер посетил отделение онкогематологии, где вручил ребятам настольный футбол, сладости, а так же развивающие наборы для самых маленьких. Подарки получили и дети, страдающие такими сложными заболеваниями, как лейкопения и агранулоцитоз, и находящиеся на лечении в специальных больничных боксах.

Кроме того, попечительский совет больницы организовал для маленьких пациентов клиники праздничный концерт с участием творческих коллективов республики и веселых аниматоров.

Обращаясь, к ребятам, их родителям и работникам больницы, В. Константинов пожелал крепкого здоровья, счастья и терпения, а так же заверил, что как глава попечительского совета медицинского учреждения и в дальнейшем будет оказывать всестороннюю помощь и поддержку даже в самых критических ситуациях.

«Попечительский совет поставил перед собой достаточно амбициозную задачу - в ближайшие годы полностью завершить реконструкцию больницы и сделать ее одним из лучших медицинских учреждений не только в Крыму, но и во всей Российской Федерации. В этом году будет осуществлена замена окон и проведен ремонт фасада здания за счет средств республиканского бюджета и попечителей. Мы и в дальнейшем будем оказывать всю необходимую для выздоровления детей помощь, и вы можете на нас рассчитывать в любых сложных ситуациях», - подчеркнул спикер, добавив, что власти Крыма нацелены на то, чтобы привести всю систему здравоохранения республики в надлежащее состояние.

В ходе визита В. Константинов так же передал две холодильные камеры для нужд бактериологической лаборатории и лаборатории пламенной фотометрии.

Подарки детям вручили и члены попечительского совета – депутаты крымского парламента Михаил Смолянов и Петр Зайцев.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2015 | Разделы: События
2 июня 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля