Последние новости

Реклама

Попечительский совет передал Детской больнице в Столице Крыма партию оборудования

Сегодня в Столице Крыма в Детской клинической больнице состоялась передача эндохирургического и эндоурологического оборудования, приобретенного за счёт средств, собранных членами попечительского совета больницы.

По информации пресс-службы Верховной Рады Крыма, в церемонии приняли участие руководители парламента. Приобретенное оборудование позволит более комфортно и безболезненно оперировать детей, проводить диагностику опухоли головного мозга и другие исследования. Председатель парламента Владимир Константинов рассказал, что в следующем году попечительский совет поставил целью приобретение оборудования для эндоскопического и нейрохирургического вмешательств стоимостью 250 тыс. гривен., а также ремонт третьего операционного блока и лифтов в больнице.

Мероприятие завершилось праздничным концертом, во время которого спикер вручил благодарности членам попечительского совета и благотворителям, а дети подарили им сувениры, какие сделали сами.

«Дети в День святого Николая подарили всем членам попечительского совета сделанные своими руками сувениры. Мне достался лебедь. Лучшего подарка трудно представить. Мы увидели в глазах детей благодарность. Спасибо врачам, какие делают вклад в лечение наших детей», — прокомментировал событие член попечительского совета, депутат крымского парламента Рустам Темиргалиев.

фото пресс-службы парламента Крыма


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля