Последние новости

Реклама

Воспитанники школы-интерната для слабослышащих детей получили подарки ко Дню святого Николая

Сегодня в специальной общеобразовательной школе-интернате для слабослышащих детей в Столице Крыма прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню святого Николая.

Поздравить детей пришли заместитель председателя Совета министров АР КРЫМ Ольга Удовина, председатель Республиканского комитета по информации Вадим Волченко, первый заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта АР КРЫМ Наталья Журба.

В поздравительном слове Ольга Удовина высказала мнение, что за текущий год, который был объявлен годом детского творчества, многие воспитанники интерната наилучшим образом проявили себя в творческих номерах на всеукраинских конкурсах. Она с помощью языка жестов сказала детям, что любит и ценит их. «Этот интернат я очень люблю, поэтому каждый год сюда приезжаю, чтобы выполнить замечательную миссию от Анатолия Могилева – передать детям подарки и поздравления. После общения с этими детьми, понимаешь всю ценность жизни. Настолько они светлые, добрые и заряжают позитивом на весь год», – поделилась Ольга Удовина.

Воспитанники школы получили многочисленные подарки от гостей, между которых фрукты, сладости, электроаппаратура и книги, собранные во время акции «Книги, какие нас воспитали». Вадим Волченко выразил надежду, что подаренные книги будут помогать детям в жизни добрыми советами на долгие годы. «Наша акция прошла очень тепло, даже в такое непростое для нашей страны время. Таких мероприятий должно быть больше, что они объединяют. За это время было собрано около 20 тыс. книг. И сегодня во многих городах и районах Крыма данные книги с теплыми подписями передаются детям», – отметил Вадим Волченко.

Он также добавил, что те книги, какие были лично подписаны известными персонами, будут переданы целому ряду детей, какие в текущем году стали победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований.

В свою очередь воспитанники школы подарили гостям подарки ручной работы. Мероприятие продолжилось праздничным концертом.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля