Последние новости

Реклама

Благотворительная акция «Книги, какие нас воспитали» стартовала в Крыму

Сразу из аэропорта – в книжный магазин. Не теряя времени, Сергей Жигунов берет с полки любимое издание. Александр Дюма «Три мушкетера».

Автограф и дарственная надпись на первой странице, которая гласит «Как я вам завидую». Сейчас, поясняет актер, время остается только на сценарии. К тому, что сегодня молодежь стала меньше читать бумажные книги – относится философски.

В Крым Сергей Жигунов приехал на премьеру своего фильма с одноименным названием подаренной книги.

О том, почему согласился принять участие в благотворительной акции, отвечает лаконично.

Акция «Книги, какие нас воспитали» организована по инициативе Совета министров Крыма. Все собранные книги передадут в детские дома, интернаты и больницы.

Пункты приема книг будут открыты во всех крупных городах Крыма. Адреса книжных магазинов, какие участвуют в акции, есть на официальном сайте Республиканского комитета по информации.

Помимо Сергея Жигунова, свои любимые детские книги подарили и знаменитые крымчане. Так олимпийский чемпион Артур Айвазян передал детям сказки Льва Толстого. Ещё один олимпиец и боксер Александр Усик – роман Марка Твена «Том Сойер». Гитарист Энвер Измайлов –«Робинзона  Крузо», а мастер песочной анимации Ксения Симонова – русские сказки Павла Бажова. Все книги подарят детям ко Дню святого Николая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля