Последние новости

Реклама

На полуострове продолжаются веерные отключения из-за аварий на ЛЭП

Из-за поломок на линиях электропередач в ряде населённых пунктов Крыма продолжаются веерные отключения.

Об этом заявил начальник МЧС Росси по РК Сергей Шахов на заседания межведомственного оперативного штаба по ликвидации ЧС, связанной с ограничением электроснабжения. 

- Населённых пунктов, в которых полностью отсутствует электроэнергия, нет. Но, в ряде районов полуострова продолжаются веерные отключения в связи с поломками на линиях электропередач, какие оперативно ликвидируются специалистами-энергетиками, — отметил Шахов.

С целью устранения поломок сформировано 157 аварий-ремонтных бригад из числа сотрудников «Крымэнерго», а также ОАО «Россети», прибывших на полуостров для оказания помощи в работе по обеспечению электроснабжения региона.

За минувшие сутки бригадами было выполнено 162 заявки на ликвидацию аварий.

По данным главы ведомства, на данный момент суммарная генерация электроэнергии Республики Крым составляет 821,1 МВт, в том числе собственная генерация — 466,3 МВт и переток по энергомосту «Краснодар-Крым» — 211,8 МВт.

Как отметили на заседании штаба, в ближайшие дни ожидается подключение второй нитки первой линии энергомоста. Это позволит обеспечить не только большую часть абонентов в жилом массиве, тем не менее многие коммерческие учреждения.

В МЧС Крыма добавили, что на сегодняшний день на территории республики функционирует 6 городков жизнеобеспечения в 8 муниципальных образованиях общей вместимостью 450 мест.



По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля