Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский «Муссон» стал победителем восьмого Международного баскетбольного мемориала заслуженного работника торговли Российской Федерации Николая Лобжанидзе. Это соревнование прошло в городе Ессентуки Ставропольского края и собрало 10 команд возрастной категории «45+» из Армении, Абхазии и России, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу игрок «Муссона» Александр Бакуров, на первом этапе все участники были разбиты на две группы, где провели по четыре матча. Севастопольцы, за которых также выступили керчанин Андрей Белянчиков и симферопольцы Александр Бакуров и Юрий Оськин, на этой стадии выиграли у соперников из Ставрополя, Казани и Сухума (Республика Абхазия) и минимально уступили противникам из Черкесска (Карачаево-Черкесская Республика). Данные результаты позволили крымчанам стать сильнейшими в своей пятёрке.

В другой группе победителем оказался коллектив из Кисловодска (Ставропольский край), опередивший баскетболистов из Еревана (Армения), Астрахани, Таганрога и Ессентуков.
Триумфаторы двух квинтетов встретились в поединке за первое место. Успех в этой игре оказался на стороне «Муссона».

«Финальный матч получился бескомпромиссным, - рассказал Бакуров. – Победа получилась непростой. Тем Не Менее мы проявили характер и выиграли это соревнование второй год подряд. В 2014-м оно проходило в Кисловодске».

По информации организаторов, международный турнир памяти Николая Лобжанидзе проводился с целью популяризации баскетбола между населения, продления спортивного долголетия ветеранов, установления дружественных связей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля