Последние новости

Реклама

Севастополь. В Севастополе сыграют сильнейшие мужские и женские любительские баскетбольные команды России. В этом городе с 10 по 13 сентября произойдёт суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги. Между участников будут севастопольцы и симферопольцы, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в Федерации баскетбола Крыма, в мужском турнире выступят 12 коллективов. На первой стадии суперфинала они будут разбиты на четыре группы.

В тройке «А» соперниками севастопольского «Муссона» станут «РН-Охрана» (Столица России) и «АСТ» (Краснодар). В группе «Д» противниками чемпиона Крыма-2015 – симферопольского «Скилура» - будут хабаровский «Ерофей» и новосибирский «Новотек». Тройку «В» составили СУМУО (Новый Уренгой), «Биокор» (Пенза) и «Планета-Университет» (Ухта), а группу «С» - «Таурас-Феникс» (Санкт-Петербург), «Урал-УПИ» (Екатеринбург) и «Русичи» (Курск).

На этом этапе участники проведут по два матча, после чего по два сильнейших представителя каждой тройки выйдут в четвертьфинал. Вторая стадия суперфинала будет состоять из поединков 1(4 и 1)2 финала, а также финала.

В женском турнире сыграют 6 команд. В группе «А» выступят симферопольский «Орлан», «КубГАУ» (Краснодар) и «АГТУ» (Астрахань), а в тройке «В» - севастопольский «Муссон», «Спарта-КубГТУ» (Краснодар) и БК «Ярославль». На первом этапе все коллективы проведут по две встречи. На второй стадии победители групп разыграют чемпионский титул, а команды, занявшие вторые места, - итоговую третью строчку.

«Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги обещает стать праздником баскетбола, - рассказали в крымской федерации. – Запланированы не только игры и церемония награждения, но и Матч дружбы FanSport. Он произойдёт 11 сентября с участием руководителей и тренеров команд».

Суперфинал Межрегиональной любительской баскетбольной лиги пройдёт на базе севастопольского ТРЦ «Муссон».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля