Последние новости

Реклама

Республика Хакасия. Дальнобойщики вместе с коммунистами Абакана устроили протестный митинг

Митинг прошёл 12 декабря у «Драмтеатра» в Абакане, в нем приняло участие более 100 человек. При этом впервые во время проведения митинга у театра властями было ограничено на этом участке дороги движение транспорта (на улице Щетинкина в границах ул. Пушкина - пр. Ленина). Власть предержащие то ли испугались дальнобоев, то ли не захотели, чтобы митинг увидели проезжающие водители легкого транспорта.

Водители сетуют, что с такими варварскими поборами их труд скоро станет убыточным. А это приведет к новый волне подорожания продуктов на прилавках магазинов по всей стране.

В ходе митинга была принята резолюция, которая будет отправлена президенту и в Государственную думы России. Участники митинга потребовали: 1. Отменить нормативно-правовые акты, связанные с уплатой противозаконного дорожного сбора с большегрузных автомобилей. 2. Изменить нормативно-правовую базу с тем, чтобы исключить в будущем попытку создания подобной системы поборов. 3. Компенсировать моральный и материальный вред за вынужденные простои автотранспорта, вызванные введением системы «Платон». 4. Считаем необходимым привлечь к ответственности организаторов антинародной инициативы, прикрывающей монополистов в транспортной сфере. 5. Отправить в отставку министра транспорта РФ Максима Соколова, и все правительство Российской Федерации во главе с Дмитрием Медведевым 6. Прекратить преследование общественных активистов, выступающих против системы «Платон» по политическим мотивам, и в частности коммунистов Аскизского района. Не допускать и строго наказывать нарушения свободы собраний со стороны представителей власти!

В Конституции Российской Федерации закреплено право каждого гражданина на свободу перемещения по территории Российской Федерации. Но, по мнению действующей власти, перемещение должно оплачиваться. Хватит ущемлять трудящихся! Новые платежи являются двойным налогообложением, потому владельцы транспорта уже отчисляют платежи в дорожный фонд по тем же основаниям, что и в систему «Платон». Двойное налогообложение не допускается международным правом. Система взимания платы с большегрузов «Платон» - это уже третий вид налогообложения, собираемый с граждан за дороги: мы платим транспортный налог, который идёт в дорожный фонд, занимающийся содержанием и ремонтом дорог, мы платим акцизы, заложенные в стоимость бензина и дизельного топлива, а это семь рублей с каждого литра заправляемого на всех АЗС страны, теперь система «Платон», деньги от которой также должны пойти на дороги. Государственный сбор поручено администрировать не налоговой инспекции, а частной фирме, которая не имеет права на осуществление государственных полномочий. Данная фирма выбрана для оказания услуг без проведения конкурса. В этом усматривается грубое нарушение действующего законодательства в интересах конкретного владельца фирмы «Платон».

КПРФ и дальнобойщики призывают соотечественников проявить гражданскую солидарность в борьбе с порочными решениями. Мы призываем сплотиться вокруг организованного протеста в поддержку требований тех, кто занят в сфере перевозок большегрузным транспортом. Ваше молчание приведет ещё к большему, желанию олигархов нажиться за счёт простого народа. Хватит молчать! Только объединившись вместе мы сможем защитить свои права и интересы, противоречащие интересам уже давно объединившихся капиталистов!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля