Последние новости

Реклама

Руководитель фракции КПРФ в Госсовете Чувашии Дмитрий Евсеев выступил перед протестующими сельчанами

В субботу, 12 декабря, прошла акция протеста жителей Порецкого района, организованная райкомом КПРФ.
Около сотни человек собрались в полдень в центре села Порецкое. Символично, что протестующие, обеспокоенные будущим села, собрались возле памятника его основателям. Причиной проведения акции стало планируемое закрытие в райцентре автостанции. Проводимая властями политика оптимизации расходов ставит жителей малонаселенных районов республики на грань выживания. Порецкое уже лишилось собственных отделений почты, казначейства, пенсионного фонда. Особое возмущение сельчан вызывает закрытие большинства отделений в районной больнице. Для того, чтобы получить консультацию специалиста, больным приходится за собственный счёт преодолевать 40-километровый путь до города Шумерля. Местные острословы прозвали его "дорогой жизни". Ко всем этим проблемам теперь ещё прибавляется транспортная. Автостанцию в селе закрывают. Сурский мост, через который проходит "дорога жизни", находится в плачевном состоянии и может в любой момент рухнуть.

Перед протестующими выступили коммунисты-поречане и приехавшие поддержать товарищей однопартийны из Алатыря и Чебоксар.

О бедах и лишениях, выпавших на головы сельчан, говорил первый секретарь Порецкого райкома КПРФ Р.М. Мамедов. Руководитель фракции КПРФ в Госсовете ЧР, секретарь рескома партии Д.Б. Евсеев рассказал о борьбе депутатов-коммунистов всех уровней против проводимого либерального экономического курса. Первый секретарь Алатырского райкома КПРФ А.И. Душенков призвал собравшихся не опускать руки и поддержать на предстоящих выборах кандидатов от КПРФ. Чебоксарский коммунист И.Г. Шойкин в своем выступлении на ярких примерах сравнил советский и нынешний государственные подходы к решению социальных проблем населения.

Собравшиеся подписали обращение на имя главы Чувашской Республики с требованиями прекратить "оптимизацию" социальных учреждений Порецкого района и решить наиболее острые проблемы, волнующие его жителей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля