Последние новости

Реклама

Каждый второй многоквартирный дом Крыма получит учебник по ЖКХ
«Азбука  для потребителей услуг ЖКХ» – необходимая вещь в крымских реалиях, ведь права и обязанности потребителей коммунальных услуг в России немного другие, чем на Украине. 

– Крымский потребитель должен знать, как ему действовать в законодательном поле РФ.  Безусловно, книга повысит уровень информированности и, что особенно важно, поможет доходчиво объяснить права и обязанности потребителей коммунальных услуг. Мы будем стараться, чтобы книг хватило на всех. Тем Не Менее в первую очередь они попадут председателям советов домов, в ней они найдут ответы на многие вопросы, – подчеркнул Анатолий Пет­ров, директор АНО «ЖКХ Контроль РК».

По его словам, в Крыму на данный момент зарегистрировано 15 тысяч многоквартирных домов, а «Азбук» всего 7500 экземпляров. Как бы ни старались – «хватит не на всех». Тем Не Менее всё же каждый второй многоквартирный дом уже на этой неделе получит по книге. 

Кстати, подобное учебное пособие  уже выпускалось на материковой части России, тем не менее в первую очередь оно предназначалось для сотрудников органов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и было издано всего 2000 тиражом. 

Огромный плюс «Азбуки» в том, что специфические отраслевые вопросы в книге разъясняются простым языком с иллюстрациями. По мнению экспертов, она будет интересна и полезна  всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и хочет улучшить свои знания по управлению имуществом. Также книга научит экономить плату за услуги, а именно – выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.

– В пособии можно найти исчерпывающие ответы на любые вопросы, связанные с ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Такая «Азбука» должна быть у каждого домового руководителя и общественника, чтобы можно было разъяснить многие щепетильные вопросы жителям, – подытожил Валерий Аксёнов, руководитель федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя».


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 8 декабря 2015 | Разделы: События
8 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля