Последние новости

Реклама

Комсомольцы Челябинска открыли хоккейный сезон в одном из дворов города

В субботу, 5 декабря, комсомольцы города Челябинска открыли начало хоккейного сезона во дворе дома по ул. Барбюса, 270.
За день до мероприятия Челябинск посетил секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин, который дал пресс-конференцию с лидерами челябинского отделения партии, включая первого секретаря обкома ЛКСМ Эльдара Гильмутдинова. На пресс-конференции был поднят вопрос об отсутствии хоккейных коробок в городе.

В городе имеется около 100 дворовых хоккейных площадок, но на сегодняшний день залито из них лишь около 10. Якобы у города нет денег даже на такое копеечное дело. «Занятия в красивых ледовых дворцах сейчас стали не по карману уже многим родителям, - заявил Юрий Афонин. - Должны же их дети хоть во дворе на коньках покататься и в хоккей поиграть».

Хоккейный праздник во дворе дома по ул. Барбюса, 270 стал лишь началом спортивного сезона для коммунистов и комсомольцев. Эта хоккейная коробка для старта сезона выбрана неслучайно, ведь её восстановлением и сохранением активно занимается комсомолец Раиль Сайфетдинов.

Хоккейный корт в этом дворе существовал ещё в Советские годы. В детстве здесь занимались актёр, КВНщик Стас Ярушин, хоккеист "Трактора" Константин Климонтов и другие челябинские спортсмены. Но в 90-х под кортом, разрушив его, протянули кабель. Несколько лет назад инициативная группа во главе с тренером Сергеем Петровичем и комсомольцем Раилем решили восстановить хоккейную коробку.

Обращения к местной власти ничего не дали. Точнее, почти ничего. Районная администрация привезла во двор "раздевалку", какие местные жители прозвали "пивным ларьком". Данный страшный киоск закрыт на замок, ключ от которого администрация предоставить не потрудилась. Что делать с этой грудой металлолома никто не знает.

В итоге восстановлением корта занялись сами жильцы близлежащих домов. Установили борта, залили каток, изготовили ворота. Организовали спортивный праздник для детей всех возрастов, в котором приняли участие несколько десятков мальчишек и девчонок, а также комсомольцы Сергей Ройш и Антон Костылев.

Коммунисты и комсомольцы Челябинска будут и дальше продолжать нести спорт в массы и делать всё возможное, чтобы он, спорт, был доступен для каждого.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля