Последние новости

Реклама

Челябинск с рабочим визитом посетил секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин

В пятницу, 4 декабря, Челябинск с рабочим визитом посетил Юрий Афонин - депутат Государственной Думы ФС РФ, заместитель Председателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи, член Президиума и Секретарь ЦК КПРФ.
В начале поездки Юрий Вячеславович дал пресс-конференцию на тему«Итоги работы КПРФ в 2015 году. Законодательные инициативы осенней сессии Госдумы. Задачи партии на 2016 год». В пресс-конференции также приняли участие первый секретарь Челябинского обкома КПРФ Игорь Егоров, депутат Челябинской Городской Думы Константин Нациевский, депутат Калининского районного Совета депутатов Эльдар Гильмутдинов.

В начале выступления Секретарь ЦК прокомментировал недавнее Послание Президента РФ Федеральному Собранию. Он отметил ряд правильных тезисов Послания – о социальной ответственности государства, о необходимости импортозамещения, и другие. Но с таким бюджетом на 2016 год, который был принят в первом чтении, никакого развития производственной и социальных сфер невозможно. Нынешнее Правительство не в состоянии добиться развития страны и должно быть отправлено в отставку.

Среди законодательных инициатив фракции КПРФ в Государственной Думе, Юрий Афонин отметил изменение закона о капитальном ремонте, запрет на сбор денег за пользование федеральными трассами большегрузами, закон о «детях войны», поправки в закон «О недрах».

Что касается проблем Челябинской области, то здесь Юрий Вячеславович остановился подробно на экологических проблемах. Это и возведение Томинского ГОКа, и Троицкого Металлургического Завода, и загрязнение от Коркинского разреза. Все данные промышленные объекты находятся под пристальным вниманием ЦК КПРФ.

Другой проблемой, отмеченной всеми депутатами, присутствовавшими на конференции, является состояние детско-юношеского спорта. Так, в Челябинске построено около ста дворовых хоккейных коробок. Но лёд залит лишь на десяти. Отсутствие бесплатного доступа у детей к спортивным объектам отрицательно отражается на результатах России в крупных международных соревнованиях.

Отвечая на вопрос журналистов об обвинениях в адрес Генпрокурора Юрия Чайки, Юрий Афонин рассказал, что депутат Госдумы от КПРФ Владимир Бессонов предложил пригласить генерального прокурора на внеочередной "правительственный час", пояснив, что его предложение связано с "порочащими публикациями" о семье Юрия Чайки.

Завершилась пресс-конференция рассказом о планах на выборы в ГосДуму в 2016 году. По мнению Ю.В. Афонина поддержки ЦК КПРФ на выборах по одномандатным округам заслуживают действующие депутаты И.И. Никитчук и А.Н. Некрасов, а также присутствовавшие на встрече И.В. Егоров, К.О. Нациевский и Э.Р. Гильмутдинов.

- Челябинское областное отделение заметно развивается в последние года, - отметил Юрий Афонин, - появилось много талантливой молодёжи, создана боеспособная команда, готовая показать максимальный результат на выборах.

После пресс-конференции Юрий Афонин посетил новое помещение Челябинского обкома КПРФ, где встретился с представителями движения «СТОП-ГОК» и других инициативных групп города.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля