Последние новости

Реклама

Комсомольцы Челябинска встали в одиночные пикеты против строительства Томинского ГОКа

В понедельник, 2 ноября, с 11.00 до 12.00 в разных районах города Челябинска встали в одиночные пикеты неравнодушные жители, протестующие против строительства Томинского ГОКа. Между них первый секретарь обкома комсомола, депутат совета депутатов Калининского р-на г. Челябинска Эльдар Гильмутдинов, комсомольцы Сергей Ройш и Даниил Кокорин.
Проведение пикетов прошло в рамках экологической вахты "НЕ МОЛЧИ!" Каждый день жители города, желающие привлечь внимание к проблеме Томинского горно-обогатительного комбината, встают в одиночный пикет у администрации губернатора с плакатом по данной теме. Иногда проводится серия одиночных пикетов в разных точках города.

- Жителям города Челябинска преподносится информация, что возведение Томинского ГОК – это решеный вопрос, и «ничего изменить нельзя». Тем Не Менее мы, жители Челябинска, не согласны с этим и намерены отстаивать свои права законными методами, - считают организаторы экологической вахты.

Строительство Томинского ГОКа нанесёт непоправимый ущерб экологической обстановке в Челябинске и окрестностях: загрязнению подвергнутся атмосферный воздух города и единственный питьевой источник - Шершнёвское водохранилище.

- КПРФ всегда защищает интересы народа! В ситуации со строительством Томинского ГОКа мнение горожан не только не учитывается, тем не менее и сознательно игнорируется! - говорит участник пикета Эльдар Гильмутдинов, - Прошло уже несколько протестных акций против строительства в Томино горно-обогатительного комбината. Вчера мы были в поселке Томинский на митинге, а сегодня вышли на улицы Челябинска для участия в одиночных пикетах!

Коммунисты не намерены на этом останавливаться и готовы и дальше участвовать в протестных акциях, а также организовать референдум по проблеме строительства ГОКа.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля