Последние новости

Реклама

В Столице Крыма прошёл хоккейный матч 25 января в крымской столице прошёл Первый «Звездный матч» по хоккею, в котором приняли участие Объединенная команда Крымской хоккейной лиги и победители прошлогоднего сезона хоккейный клуб «Севастополь».

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

- Несмотря на то, что хоккей – зимний вид спорта и для крымчан всегда был недоступен, с момента постройки Ледового дворца в Столице Крыма он быстро стал популярным, — сказал, приветствуя участников соревнований и болельщиков Симферопольский городской голова Виктор Агеев. — Сегодня уже около 60 взрослых и 100 детей занимаются хоккеем. И желающих играть в командную игру для настоящих мужчин становится все больше.

Именно поэтому, отметил мэр крымской столицы, городская власть ведет сейчас переговоры с инвестором о строительстве ещё одного ледового поля в районе улицы Воровского. Тем более, что популярным между юных симферопольцев становится и фигурное катание.

Перед началом матча участники команд продемонстрировали в хоккейных конкурсах своим болельщикам мастерство владения клюшкой. В общекомандном зачете со счётом 4:3 победу в этих состязаниях одержали хоккеисты «Севастополя». А вот в игре первый тайм закончился с перевесом хозяев поля: на перерыв хоккеисты ушли со счётом 3:1 в пользу Объединенной команды Крымской хоккейной лиги. Итоговым результатом Первого «Звездного матча» стала ничья — 5:5.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 27 января 2014 | Разделы: Спорт
27 января 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля