Последние новости

Реклама

Коммунисты и комсомольцы Астрахани организовали спортивный праздник

В День молодежи, на набережной города Астрахани, был проведен первый в Астрахани открытый мастер класс по workout. Workout– это социальный вид спорта, в котором спортсмены занимаются на турниках и брусьях, показывая невероятные результаты физической подготовки. Организаторами данного мероприятия выступили Руслан Калашник и Александр Карбанов – лидеры WorkOutв Астрахани, и Халит Аитов – первый секретарь ЛКСМ РФ в Астраханской области.
С 6 часов вечера возле ЗАГСа, было привезено спортивное оборудование (брусья, турник) и музыкальная аппаратура. Кстати турник и брусья были сделаны по заказу, легко разбираются и перевозятся в грузовой газели. Финансовую помощь оказал областной комитет партии КПРФ, остальную часть собрали сами спортсмены.

В начале спортивной акции, каждый из спортсменов показывал свой уровень подготовки, выполняя силовые упражнения различной степени сложности. Упражнения , какие продемонстрировали участники состоят из технических элементов, какие были развиты ещё в СССР, а так же новые силовые элементы, пришедшие к нам с Запада. Во время выступления, казалось, что спортсмены приросли к этому турнику и могли делать что угодно, даже ходить по воздуху.

Дальше по программе начались соревнования между всех собравшихся. Первый конкурс был на большее количество подтягиваний. Рекорд был установлен - 29 повторений. Конкурс на самое большее количество отжиманий на брусьях с одно пудовой гирей, которую цепляли цепью на пояс. Рекорд - 30 повторений. Конкурс на выход силы. Рекорд - 15 раз. И последний конкурс, но не по значимости, отжимание от пола с 20-ти килограммовым блином. Рекорд - 40 отжиманий. В соревнованиях так же участвовали девушки и дети, показывая всем, что спортом можно заниматься в независимости от пола или возраста. Все победители конкурсов получили абонементы в спорт-клуб «Союз».

На протяжении всего мероприятия, звучали призывы не пить и не курить, а активно заниматься спортом, и все кто желает, может связаться с организаторами и записаться на бесплатные тренировки. Прохожим раздавались флаеры с информацией про организацию.

После такого громкого заявление о себе, направление WorkOut (калистеника) должен набрать новые обороты и привлечь к спорту всё больше молодежи. Мы же, всячески будем их поддерживать, развивая любовь к спорту между молодежи.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля