Последние новости

Реклама

В Феодосии устроят чемпионат по workout

Впервые в Феодосии 14 сентября состоятся открытые соревнования «Феодосия.Workout», посвященные Дню физической культуры и спорта Украины.

В программе — мастер-классы победителей всеукраинских чемпионатов и соревнования начинающих спортсменов в возрасте от 10 до 16 лет, сообщили организаторы мероприятия.

У проекта две цели. Первая: привлечь внимание молодежи к workout как доступному варианту досуга, показать юным феодосийцам, что спорт и здоровый образ жизни — это модно. Кроме того, начинающие смогут продемонстрировать, чему научились, и получить признание более опытных спортсменов. В свою очередь, старшие покажут им, чему ещё можно научиться в этой дисциплине. Вторая цель проведения соревнований: наглядно показать «отцам» города, что спортивные площадки нужны детям.

«Феодосия.Workout» откроется в 10:00 мастер-классом опытных спортсменов. Затем начнутся соревнования в двух номинациях «Индивидуальный фристайл» и «Отжимания на брусьях с утяжелением» в двух возрастных категориях с 10 до 13 лет и с 14 до 16 лет. В завершение лучшие будут отмечены поощрительными подарками.

Желающим принять участие нужно пройти отборочный тур с 26 августа по 7 сентября, связавшись по телефону с организаторами.

К сведению. Street Workout — (буквально «уличная тренировка») одна из разновидностей массовых физкультурных занятий, включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, или вообще без их использования (на земле). 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 30 августа 2013 | Разделы: Спорт
30 августа 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля