Последние новости

Реклама

Перечень поручений Президента по бесперебойному энергообеспечению Крыма Президент Российской Федерации Владимир Путин 25 ноября утвердил перечень поручений по вопросу обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией потребителей Крымского федерального округа. В частности, в срок до 1 декабря 2015 года Правительству Российской Федерации совместно с Советом Министров Республики Крым и органами власти города федерального значения Севастополь в целях поддержания деятельности социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения субъекта поручено обеспечить бесперебойную работу резервных источников снабжения электрической энергией. При этом, особое внимание должно быть обращено на необходимость поддержания 20-дневного нормативного запаса светлых нефтепродуктов и выделение необходимых резервных источников снабжения электрической энергией малой мощности и топливозаправщиков.

Согласно документу, Минэнерго России совместно с Правительством Крыма нужно обеспечить ввод в эксплуатацию первого пускового комплекса электросетевого энергомоста «Российская Федерация – полуостров Крым» до 20 декабря 2015 года, а также ввод в эксплуатацию второго пускового комплекса в срок до 1 июня 2016 года.

Также документом предусматривается обеспечение Минэнерго России в срок до 1 декабря текущего года кадровой поддержки энергетических компаний КФО, в том числе в части аварийно-восстановительных работ, работ по обслуживанию резервных источников снабжения электрической энергией малой мощности и работ по ремонту и обслуживанию объектов тепловой генерации.

В то же время, Минкомсвязи России совместно с Правительством Крыма и органами власти города федерального значения Севастополь должны принять исчерпывающие меры по поддержанию функционирования мобильной и фиксированной связи и сети «Интернет» на территории КФО. Особое внимание при этом должно быть обращено на приоритетность бесперебойного обеспечения связью социально важных объектов, органов управления и объектов жизнеобеспечения субъекта.

Кроме того, на МВД России совместно с Правительством Крыма и органы власти города федерального значения Севастополь возложена обязанность по принятию дополнительных мер по обеспечению правопорядка на территории КФО.

Координация работы по выполнению поручений возложена на заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Козака.

По информации пресс-службы Президента Российской Федерации
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля