Последние новости

Реклама

Владимир Путин поручил обеспечить кадровую поддержку энергокомпаниям КФО

Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по вопросу обеспечения бесперебойного снабжения электроэнергией потребителей Крымского федерального округа.

Правительству совместно с властями Крыма и Севастополя требуется обеспечить бесперебойную работу резервных источников снабжения электроэнергией для поддержания деятельности социально важных объектов и объектов жизнеобеспечения полуострова.

Минэнерго России совместно с Советом министров РК требуется до 20 декабря ввести в эксплуатацию первый пусковой комплекс электросетевого энергомоста Российская Федерация — полуостров Крым, и до лета 2016 года ввести второй пусковой комплекс.

Также президент поручил Минэнерго до декабря обеспечить кадровую поддержку энергетических компаний на полуострове, в том числе в части аварийно-восстановительных работ, работ по обслуживанию резервных источников снабжения электроэнергией малой мощности, а также по ремонту и обслуживанию объектов тепловой генерации.

Минкомсвязи совместно с властями Крыма и Севастополя требуется принять исчерпывающие меры по поддержанию функционирования мобильной и фиксированной связи и Интернета, обратив особое внимание на приоритетность бесперебойного обеспечения связью социально важных объектов, органов управления и объектов жизнеобеспечения полуострова.

МВД совместно с властями Крыма и Севастополя Владимир Путин указал принять дополнительные меры по обеспечению правопорядка на территории полуострова в связи с нарушением нормального режима энергоснабжения.

Координацией работы по выполнению поручений займётся вице-премьер Дмитрий Козак.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля