Последние новости

Реклама

По итогам состоявшегося 18 марта 2015 года совещания по вопросам социально-экономического развития Республики Крым Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал перечень поручений Центральному банку, Правительству РФ и органам исполнительной власти Республики Крым.

В частности, Глава государства поручил до конца апреля усовершенствовать механизм выплат компенсаций крымчанам, имевшим вклады в украинских банках, и призвал органы власти защитить права «апрельских вкладчиков» и тех, у которых нет полного пакета документов, подтверждающих право на выплату компенсаций.

Кроме того, в течение недели поручено представить на рассмотрение Президенту согласованные предложения по срокам проектирования, строительства и ввода в эксплуатацию республиканского медицинского клинического центра в г.Симферополе и центра для переподготовки медицинских работников Республики Крым.

В этот же срок Правительству Российской Федерации и Совету министров Республики Крым необходимо представить предложения по созданию эффективной и полноценной инфраструктуры автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, расположенных на севере Крымского федерального округа. Речь идет, в том числе, об организации дополнительных полос движения транспортных средств, выделении и обустройстве дополнительных мест для размещения транспортных средств вне полос движения, оптимизации деятельности указанных автомобильных пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации путём выведения за их пределы пунктов проведения контрольно-досмотровых мероприятий, осуществляемых Россельхознадзором и Роспотребнадзором.

Также Глава государства поручил представить предложения по оказанию финансовой поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям Республики Крым.

В целях создания достаточных мощностей для перевозки пассажиров в курортный сезон 2015 года с учётом пиковых нагрузок 2014 года, Владимир Путин рекомендовал Правительству Крыма совместно с Минтрансом России обеспечить соответствующую подготовку транспортной инфраструктуры, в том числе Керченской паромной переправы.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля