Последние новости

Реклама

Москва, 15 сентября. Президент РФ Владимир Путин дал ряд поручений правительству по развитию транспортной сферы в Крыму. Как передаёт ТАСС, перечень распоряжений главы государства по итогам совещания о развитии транспортной инфраструктуры юга России, состоявшегося 20 августа, опубликован сегодня на сайте Кремля, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с одним из поручений, к 1 октября кабинету министров надлежит ускорить выделение в рамках утвержденных лимитов средств федерального бюджета на реализацию мероприятий по строительству, реконструкции и капитальному ремонту автодорог Крымского федерального округа, а также представить предложения по дополнительному финансированию из федерального бюджета таких мероприятий в 2016 году.

«Оказать содействие органам исполнительной власти Республики Крым в улучшении качества услуг, повышении комфортности и удобства перевозок пассажиров на Керченской паромной переправе, обратив особое внимание на обслуживание лиц пожилого возраста, пассажиров с детьми и людей с ограниченными возможностями», – указано в другом поручении президента. Доклад по результатам этой работы нужно представить 1 ноября 2015 года, далее – раз в полгода.

Еще один пункт документа касается авиасообщения. Так, правительству совместно с органами исполнительной власти Республики Крым и Севастополя нужно представить предложения «по формированию благоприятных условий для приема и обслуживания в аэропортах Крымского федерального округа воздушных судов, принадлежащих частным владельцам, в том числе гражданам иностранных государств».

Кроме того, минфину, минтрансу и минэкономразвития совместно с «Российскими железными дорогами» поручено предусмотреть финансирование проекта «Комплексная реконструкция участка им. М.Горького Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла», обеспечивающего прирост пропускной способности железнодорожной инфраструктуры в 2020 году в размере 59,8 млн тонн в год относительно 2014 года. Срок исполнения указан до 1 октября этого года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля