Последние новости

Реклама

Предприятия крымской промышленности открыты для заказов – министр промполитики РК
Предприятия всех отраслей крымской промышленности открыты для новых заказов, так как их мощности загружены ниже потенциала. Об этом сообщил министр промышленной политики Республики Крым Андрей Скрынник в ходе совещания по вопросам текущего состояния и дальнейших перспектив развития объектов промышленности Крымского Федерального округа под руководством первого заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Геннадия Каламанова.

По словам министра, низкая загрузка мощностей предприятий является одной из основных проблем крымской промышленности.

«Недостаточная загрузка порождает риск высвобождения сотрудников промышленных компаний. Кроме того, проблемой является объём оборотных средств, не позволяющий в полной мере реализовать и развернуть потенциал крымских предприятий», — отметил Андрей Скрынник.

В совещании также приняли участие представители отраслевых департаментов Минпромторга России, Министерства промышленной политики Республики Крым и других исполнительных органов власти Крыма, Департамента промышленности и поселкового хозяйства Правительства г. Севастополя, руководства крупных российских промышленных предприятий и ведущих крымских предприятий.

Участники обсудили вопросы обеспечения занятости и загрузки производственных мощностей ключевых промышленных предприятий Крымского федерального округа.

Кроме того, обсуждались меры по содействию в решении проблемных вопросов, деятельности предприятий в переходный промежуток времени, в частности, их перерегистрации как субъектов хозяйствования в соответствии с российским законодательством, обеспечения химических производств на севере Крыма технической водой, ситуация с отгрузкой готовой продукции и поставкой необходимого предприятиям.

Особое внимание также уделили государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса, имеющим ключевое значение для промышленного комплекса Крыма и Севастополя.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля