Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Подробные графики веерных отключений электроэнергии по Крыму будут сформированы к утру 25 ноября Глава Республики Крым Сергей Аксёнов принял участие в совещании по вопросу восстановления энергоснабжения потребителей Крымского федерального округа под руководством Министра энергетики России Александра Новака.

Совещание проходило в формате видеоселектора. На связи были главы городов и районов Республики Крым.

В ходе совещания Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что сдача первой очереди энергомоста в Крым назначена на 20 декабря текущего года. «Наши энергетики получили задание рассмотреть варианты по ускорению этого процесса», – сказал Министр.

Также в ходе совещания глава МЧС России Владимир Пучков поставил задачу организовать транспортный коридор для поставки топлива к дизель-генераторам, находящимся в Крыму. «Запасы топлива на территории республики рассчитаны на 30 суток. Просьба ответственным лицам о поставках топлива: ажиотаж, который возникает, должен быть полностью покрыт в кратчайшие сроки», – сказал Владимир Пучков.

В свою очередь Сергей Аксёнов сообщил, что сейчас идёт сверка графиков веерного отключения от энергоснабжения с реальным положением дел в регионах. «До 8 утра будут готовы графики по всем районам и муниципалитетам Крыма. Расписание отключений на Симферополь уже готово, ответственные службы делают последние уточнения. Они должны сверить бумаги с реальным положением дел на местах, по той причине зачастую схемы, по которым «Крымэнерго» готовило материалы, не совпадают с реальным состоянием дел», – сказал Глава Крыма.

В рамках совещания с докладом о текущей режимно-балансовой ситуации и работе электросетевого комплекса Крымского федерального округа выступил директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида. О мерах, принимаемых руководством субъектов Крымского федерального округа по обеспечению бесперебойного снабжения электроэнергии, доложил первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет.

В мероприятии приняли участие Полномочный Представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, Председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов, прокурор Крыма Наталья Поклонская, Губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля