Последние новости

Реклама

Лучшие молодые предприниматели Поморья получили награды в конкурсе «Молодой предприниматель России -2015»
В Архангельске прошло торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России -2015». Лучшие были определены в восьми номинациях. Награды предпринимателям вручила Елена Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области и уполномоченного по защите прав предпринимателей в Архангельской области Николай Евменов. 

В номинации «Производство» первое место завоевала Елена Емельянова, руководитель строительно-производственная компания «Русский Стиль» (г. Котлас). Её компания занимается строительством и реализацией готовых домокомплектов из сырья собственного деревоперерабатывающего предприятия. Сегодня на предприятии создано 45 рабочих мест. 

В номинации «Сфера услуг» победителем стал Павел Мелешкин, группа компаний «Very Good» (г. Архангельск), которая сегодня объединяет четыре компании: «Very Good Production», студия рекламы «Точка», студия событий «Мармелад», компания «Media Room». 

Приз в номинации «Успешный старт» получил проект предпринимателей из Архангельска – спортивный кроссфит-зал «ZaWod» , который представлял Александр Мочалов 

В номинации «Женское предпринимательство» лучше стала Елена Шестакова, руководитель лесного отеля «Голубино». Год назад уроженцы посёлка Пинега Елена со своим мужем выкупили заложенные за долги здания некогда популярного туркомплекса и вдохнули в проект новую жизнь. 

Новой для этого года стала номинация «Школьный и студенческий бизнес». По решению жюри победителем стал предприниматель из Северодвинска Дмитрий Попов, руководитель маркетингового агентства «Айсберг». 

В номинации «Социально-ответственный бизнес» первое место занял Кирилл Телицын, руководитель автономной некоммерческая организация «Центр развития культуры, спорта и туризма «КирС», которая развивает в регионе новый вид спорта – фрироуп. 

В специальной номинации «Семейный бизнес» победителем признана Оксана Булыгина (Пинежский район). Вместе с мужем в селе Карпогоры они развивают транспортную компанию «Помор», которая занимается пассажирскими перевозками. 

Премии «За вклад в развитие молодежного предпринимательства» в этом году по решению жюри удостоена Юлия Фомичева, руководитель производственной компании «Омела групп». В прошлом году Юлия стала лучшим молодым предпринимателем России и течение 2015 года активно принимала участие во всех мероприятиях, направленных на популяризацию молодежного предпринимательства в Архангельской области. 

Все призеры получили дипломы и специальные награды. Трое из победителей будут представлять Архангельскую область на федеральном этапе конкурса, который произойдёт в конце ноября 2015 года в Москве.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля