Последние новости

Реклама

Двое предпринимателей Архангельской области претендуют на премию «Импульс добра»
Среди претендентов на ежегодную премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России «Импульс добра» в 2015 году два социальных предпринимателя из Архангельской области. 

В номинации «За лучший молодёжный проект в сфере социального предпринимательства» - Кира Рыженкова с проектом детского развивающего центра «Детская парковка». Кира признана лучшим молодым предпринимателем в социальной сфере по итогам областного этапа конкурса «Молодой предприниматель России 2014», информация о проекте «Детская парковка» вошла в первый выпуск каталога «Социальное предпринимательство в России», имеет опыт работы в качестве ведущей образовательных семинаров для бизнеса в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель». Кандидатуру Киры Рыженковой поддержало министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области. — В Архангельской области создана школа подготовки и продвижения настоящих лидеров молодежи, какие активно, а главное, эффективно включаются в решение проблем региона. Деятельность, жизненная позиция, харизма и талант Киры Рыженковой – один из примеров не только активной гражданской позиции молодых северян, однако и настоящего профессионализма в продвижении социально значимой идеи для региона. Надеемся на победу и желаем удачи, – пожелала министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.

Тимофей Дорофеев представлен в номинации «За личный вклад в развитие социального предпринимательства в сфере культуры» как руководитель ООО «Продюсерский центр «Архангельск - Джаз». За 10 лет деятельности проекта «Джаз-мастерская» и продюсерского центра «Архангельск – Джаз» было организовано и проведено девять фестивалей «Архангельск-БЛЮЗ». В 2015 году произойдёт 10-й юбилейный. В фестивалях и совместных проектах, организованных Тимом, приняло участие более 600 музыкантов из России и других стран мира. Фестивали посетили более десяти тысяч зрителей и зарубежных гостей из разных стран. Тим Дорофеев - один из организаторов социально-культурного проекта «Музей. Музыка. Дети», реализуемого совместно с государственным музейным объединением «Художественная культура Русского Севера». За время реализации проекта с 2011 года его участниками стали более 120 воспитанников детских домов и домов-интернатов Архангельской области. Кандидатуру Тима Дорофеева поддержало министерство культуры Архангельской области. Лауреаты «Импульса добра» 2015 года будут определены Общественным советом Премии 22 апреля. 

Торжественная церемония награждения лауреатов пройдёт 19 мая в Конгресс-центре Центра международной торговли в Столице России.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля