Последние новости

Реклама

В Кировском районе прошёл фестиваль бизнеса

Малое предпринимательство активно развивается на полуострове. В  Кировском  районе прошёл фестиваль бизнеса на котором наградили лучших предпринимателей региона.  

В районе сейчас трудятся более 2 тыс. предпринимателей. И не только в сфере торговли и различных услуг. Большая доля —  сельскохозяйственные частные предприятия. За последние 12 лет их участие в наполнении бюджета возросла почти вдвое.

«Мы в соответствии с заданиями Президента, какие перед нами стоят по созданию административных центров, центров по оказанию административных услуг, в соответствии с поставленными задачами правительства до 1 октября должны открыть такой центр. Уже подготовлено помещение, закуплена мебель. Думаю, что это значительно облегчит труд предпринимателей в получении разрешительных документов и исключит коррупционную составляющую», — рассказал Олег Гордеев, глава Кировской РГА.

Участие в фестивале бизнеса принял и социальный центр Юлии Левочкиной. От имени народного депутата были вручены дипломы и подарки лучшим бизнесменам района. Сотрудники центра занимаются  не только решением социальных вопросов. Не остаются в стороне и проблемы развития предпринимательства. Так, при поддержке соццентра в районе было проведено две ярмарки бизнес идей, победители  получили грант на их развитие. Один из них —  хозяин мастерской  по пошиву одежды в селе Журавки.

«Куплена техника, закуплено оборудование, есть у них оборотные средства для материалов. И они сегодня уже шьют одежду», — рассказал Николай Чуксин, руководитель социального центра Юлии Левочкиной в Кировском районе.

Сегодня при поддержке народного депутата Юлии Левочкиной реализуются не только малые бизнес-идеи. В соццентр поступило 10 заявок от предпринимателей Кировского района на написание бизнес программ. Три из них отобраны экспертами  и будут представлены потенциальным инвесторам.

«Инвесторы в Киеве готовы рассматривать и вести переговоры. И, насколько мне известно, в середине сентября один из проектов уже будет осуществляться», — рассказал Николай Чуксин, руководитель социального центра Юлии Левочкиной в Кировском районе.

Это масштабные проекты в области развития виноградорства, молочного производства и овцеводства  в  Старом Крыму, Кировском  и селе Приветное.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2013 | Разделы: События
3 сентября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля