Последние новости

Реклама

В Воронежской области появилась бизнес-премия имени Столля
В 2015 году премия будет вручаться в одной номинации – «За реализацию значимого для региона проекта в сфере предпринимательства».

Заявки от претендентов на премию Столля можно подать с 1 по 24 апреля. По сообщению учредителей премии, её цель – «выражение профессионального признания заслуг предпринимателей в сфере экономического и социального развития Воронежской области, привлечение внимания общественности к институту предпринимательства, а также содействие формированию положительного имиджа предпринимателя в Воронежской области».

Вручение первой премии им. Вильгельма Столля произойдёт в Воронеже 26 мая и будет приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства.

Вильгельм Столль – известный русский меценат, основатель самого крупного механического завода в Воронеже. Благодаря Столлю в Воронеже в 1883 году появились первые велосипеды. Столль был первым организатором культурно-спортивных мероприятий, связанных с велосипедным и конькобежным спортом. Он делал крупные пожертвования на возведение нового здания училища слепых (сейчас это здание занимает краеведческий музей Воронежа). В 1897 году в Воронеже он вложил деньги в глазную лечебницу попечительства слепых. Премию имени мецената и предпринимателя Вильгельма Столля собирались учредить ещё в прошлом году.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля