Последние новости

Реклама

Сегодня 20 ноября в 10 утра в Колонном зале Дома союзов проходитсовместное заседаниедвух палат Федерального Собрания с участием руководителей региональных законодательных собраний, представителей конфессий, представителей ряда общественных молодежных организаций. Темой для встречи стала борьба с терроризмом. Депутат Госдумы Сергей Гаврилов прокомментировал сегодняшнее собрание:
«Терроризм – страшнейшая угроза для всего человечества. Данный политический шаг – неизбежное политическое решение, пусть даже немного запоздалое. Но практика показывает, что главный враг терроризма – не принимаемые заявления и не призыв к объединению, а реальные шаги по борьбе с ним. Я несколько раз был в Сирии с гуманитарной миссией, руководил делегациями российских парламентариев. Именно Сирийская Арабская Республика больше всего страдает от действий «Исламского государства».

Для меня очевидно, что для решение данной проблемы первоочерёдно, требуется переходить от общего к частному, от политики – к действиям. Такой вывод – это следствие российской антитеррористической операции по борьбе с ИГИЛ, когда наша страна всего за несколько месяцев смогла добиться намного большего успеха в противостоянии террористам, чем собранная год назад США коалиция стран-партнёров по борьбе с ИГ. История указывает и на то, что Западом практикуется подмена понятий: когда террористы бесчинствуют в других странах, но их действия выгодны США – их называют «повстанцами», они не подвергаются осуждению, когда же их действия выгоды для США не несут – они «террористы».

Все мы помним Норд-Ост, когда в 2002 году в московском театре погибли 130 человек, мы не забыли и Беслан, когда 1 сентября 2004 года были жестоко убиты 330 человек, 186 из которых – дети. Данные люди пришли в первый учебный день в школу. Я считаю, что подобному нет оправдания, но американское телевидение назвало этих убийц «повстанцами». И у меня, как у истинного патриота нашей Родины, есть опасение полагать, что любые коалиции с Западом только втянут нашу страну в беспросветное болото, в котором снова будет считаться нормой разделение террористов на «хороших» и «плохих», а реальная же борьба остановится.

Мне мало верится, что при сложившемся отношении Запада к России возможно какое-либо эффективное объединение. Нашу страну давят санкциями, вспомните, что поводом для них послужила ситуация на Украине. И снова мы возвращаемся к тому, что в братской нам стране был совершён нарушающий закон переворот, силами фашиствующего «Правого сектора» были убиты ни в чём не повинные люди. Запад и на это закрывает глаза.

Что же получит наша страна от данной коалиции? Для плодотворной борьбы с террористическими группами требуется усиление спецслужб. Но при первой же нашей подобной попытке мы рискуем получить новый пакет санкций за то, что не отвечаем принципам их демократии.

Если же кто-то полагает, что после данного объединения с нас снимут все установленные запреты – боюсь, что в реальности мы столкнёмся только с ещё большим нажимом. Запад не для того все данные годы проводит антироссийскую политику, чтоб в одночасье признать Россию мощной силой, способной противостоять терроризму во всём мире».- отметил Сергей Гаврилов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля