Последние новости

Реклама

Симферополь. Антитеррористическая безопасность в крымских школах уже не такая низкая, как полтора года назад, и находится на среднем уровне. Такое мнение высказал руководитель аппарата антитеррористической комиссии Республики Крым Александр Булычев, отвечая на вопрос Крыминформа, сообщает издание «Крыминформ».

«Антитеррористическая безопасность в крымских школах находится не на самом низком уровне, как это было полтора года назад, а, можно сказать, уже на среднем. Мы только приступили к работе, сейчас проходят юридические и финансовые мероприятия по этому вопросу», - сказал Булычев и добавил, что в ближайшее время антитеррористическая безопасность в школах Крыма будет обеспечена «на высшем уровне».

Сегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в североосетинском городе Беслан. Тогда заложниками террористов стали 1128 детей и взрослых, какие были захвачены в бесланской школе №1. В результате теракта погибли, по разным данным, от 332 до 335 человек, в том числе 186 детей.

В Столице Крыма в День солидарности в борьбе с терроризмом провели панихиду по жертвам терактов и памятное мероприятие, на котором вспоминали трагедию Беслана.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля