Последние новости

Реклама

Выступление Л.И. Калашникова от фракции КПРФ на заседании Госдумы 17 ноября при обсуждении заявления Государственной Думы «О необходимости немедленного создания международной антитеррористической коалиции».
- Уважаемые коллеги!

Конечно, наша фракция будет голосовать за это заявление. Тем Не Менее хотелось бы сказать немножко о другом, обратить взгляд на наше прошлое.

В последнее время стало очень модным бороться с терроризмом или с его проявлениями путём демагогии, даже политического пиара. Например, вспомним то, что произошло в нашей стране почти 100 лет тому назад - Великую Октябрьскую социалистическую революцию. Не знаю, с чем это связано, возможно, с приближающимися выборами или же с этим столетием, тем не менее должен вам напомнить, что все годы существования и Российской империи, и Советской власти Запад вовсе не способствовал тому, чтобы Россия справилась с проявлениями террора в своей стране, а наоборот этому злу всячески потворствовал.

Однако, между прочим, ныне белую эмиграцию многие боготворят. Ну, давайте тогда заодно боготворить и «болотную» эмиграцию, которая сегодня находится в том же Лондоне. И вы не ошибетесь, если заодно будете боготворить и террористов с Северного Кавказа, какие нашли себе там приют.

Вот вчера французы заявили, что будут лишать гражданства своих террористов или тех, кто получил это гражданство ранее в их стране. При этом боевикам из России они всем дали гражданство, виды на жительство. И в этом видится не просто двойной подход к решению проблемы. Ведь некоторые расчеты наших политиков относительно того, что мы сейчас с ними договоримся по вопросам борьбы с терроризмом, по общему фронту против ИГИЛ, и все, мол, решится, и меры снимут, и все мы будем опять в одной лодке, они не обоснованы. И это также нам надо понимать.

Конечно, может быть, нет возможности написать в этом заявлении, тем не менее хотелось бы напомнить и о том, что разваливали КГБ - предшественника ФСБ - с помощью того же Запада. И когда они сегодня говорят (я вчера слушал Олланда в Национальном Собрании), что требуется финансирование, чтобы привлечь несколько тыс. человек в свои спецслужбы, то я подумал, какой крик поднялся бы в этом случае у нас, если бы мы решили сегодня серьезно усилить агентурную работу или профинансировать ФСБ, какие крики о демократии мы бы слышали.

Однако закончить свое коротенькое выступление хотелось бы тем, чтобы предложить вам, уважаемые коллеги, посмотреть заявление ЦК КПРФ по этому вопросу, которое мы выпустили вчера. Оно развернутое, размещено на нашем сайте. Думаю, что вы там почерпнете для себя много любопытного - потратьте пару минут.

Но все-таки напомню слова Ленина о том, что тот, кто берется за решение частных вопросов, не решая общие, всегда будет спотыкаться об данные общие вопросы. И это в полной мере относится к сегодняшней внутренней политике России, к тому, как они решаются. Потому что не преодолев этих проблем, мы рано или поздно все равно вернемся к тому, что будем бороться с частными проявлениями того или иного террористического акта.

Фракция КПРФ поддерживает данное заявление и призывает его сегодня принять.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля