Последние новости

Реклама

Выступление руководителя фракции КПРФ в Законодательном Собрании Ростовской области Е.И. Бессонова по вопросу внесения изменений в устав Ростовской области связанных с введением кодекса административного судопроизводства РФ и изменения порядка вступления в должность Губернатора Ростовской области.
Уважаемый Виктор Ефимович!

Уважаемые коллеги!

Уважаемые присутствующие!

На самом деле, кажется простой вопрос, однако данный вопрос можно сказать поворотный. Дело в том, что небольшая поправочка в ч. 2 статьи 36 после слова «по гражданским» дополнить словом «административным», на самом деле, это коренной перелом у нас в федеральном законодательстве.

Сейчас вводятся новые структуры, новое законодательство, и как оно пойдет, зависит от многих вещей, в принципе меняется судопроизводство в Российской Федерации. И было бы правильно, если бы мы все-таки поглубже посмотрели данную задачу и, наверное, надо бы провести какие-то занятия и по освещению этого вопроса с депутатами Законодательного Собрания, потому что на самом деле это веха в истории Российской Федерации. Это изменение в принципе судопроизводства и мне кажется, требуется больше внимания уделять таким вопросам.

Вторая часть. Я так думаю, что временно исполняющий обязанности губернатора не пришел сюда именно потому, что стыдно. Неправильно под одного человека изменять законодательство. Есть у нас Устав Ростовской области. Даются тридцать суток для того чтобы не только один губернатор сдал должность, другой принял. Это время дается для осознания, что же на самом деле произошло во время избрания и это время дается на то, чтобы осознать будет ли губернатор дальше губернатором. Т.е. оппоненты могут подать в суд и за данные тридцать дней может что-то измениться. Поэтому, это не такой простой вопрос.

Например, мы обязательно будем подавать в суд. Неправильно, когда на участке №1722 поймали человека, который не имеет права голосовать. Данный человек получил три пакета бюллетеней, какие были с отметкой за Голубева, за «Единую Россию» и за кандидата в депутаты от «Единой России». Участок №1823, 47 бюллетеней также с отметками поймали, зафиксировали. Поймали наши наблюдатели. Однако, к сожалению, я оказался раньше на избирательном участке, когда мне наблюдатели позвонили, чем полицейская группа, которая должна реагировать на это. Прокурорский работник прибывший недавно из Липецка появился вместе с полицейскими. А следственная группа Следственного комитета появилась через час после прокурора, который приехал из Липецка, однако нашел избирательный участок, а местные следователи, в подследственности которых находится данное преступление, через час только приехали.

Неправильная при этом наша позиция, что после выборов мы с вами не желаем обсудить данную животрепещущую тему. 78% - это большой результат. И жители Ростовской области, наверное, любят временно исполняющего обязанности Губернатора. Однако ребята, это же перебор. Когда растут цены, когда сейчас выключили воду, растут тарифы, ну перебор это. Перебор! Совесть надо иметь!

Следующий вопрос. Участок №1816. На этом участке 108 бюллетеней отмечены за «Единую Россию», за «Справедливую Россию». В этом всем надо разбираться и взять под депутатский контроль

Я считаю, что нам нужно все-таки создать комиссию.

Я назвал только три штриха. У нас зафиксировано большое количество нарушений. Журналиста выгнали, ничего страшного. Это ничего страшного. Наблюдателей не допустили, ничего страшного. Это не нарушение. Повсеместно в Морозовской районе не допустили наблюдателей от Коммунистической партии Российской Федерации. А говорили, что выборы будут открытые, гласные, все будет прозрачно.

Уважаемые коллеги, мы с вами принимаем решение по этому вопросу. Я считаю, что изменять ничего не требуется, надо дать время 30 дней, чтобы осознать, что произошло.

Мы, коммунисты, выборы данные грязные не признаем и будем голосовать против данного закона.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля