Последние новости

Реклама

В связи с террористическими актами в Париже
Выражаю свои самые глубокие соболезнования семьям и близким погибших в ходе терактов в Париже, а также всему французскому народу, который стал жертвой варварской террористической войны.

Террористическая атака на Францию стала потрясением для всего мира. Война, которая уже почти два десятилетия идёт на Ближнем Востоке, пришла в самый центр Европы и унесла жизни более 120 человек.

Эта трагедия выдвигает на первый план вопросы обеспечения безопасности, как в европейских странах, так и в России, являющейся участницей антитеррористической операции в Сирии. Наша страна, наши города за последние два десятилетия неоднократно подвергались атакам со стороны экстремистов, многие из этих атак проходили по тому же сценарию, что и теракты в Париже. А совсем недавно мы потеряли 225 человек, погибших при падении самолета А321.

Сейчас требуется объединение народов мира против общей террористической угрозы, требуется международное сотрудничество по вопросам безопасности – в городах, в аэропортах, на промышленных объектах, везде, где есть риск совершения терактов.

Считаю, что вопросы антитеррористической безопасности должны быть отражены в Послании Президента Российской Федерации палатам Федерального Собрания, которое намечено на 3 декабря.

ФСБ, МВД, другие силовые ведомства должны отчитаться перед Президентом, Парламентом и народом о том, какие меры они принимают по защите наших городов, объектов общественной инфраструктуры от угрозы терактов в канун новогодних праздников. Соответствующие запросы направлены в адрес руководителей указанных ведомств, и мы ждем на них скорейшие и развернутые ответы.

Сопереживая трагедию вместе с народом Франции, от имени Московского городского комитета КПРФ выступаю с инициативой оказания гуманитарной помощи семьям потерпевших и погибших в ходе терактов в Париже. Призываю всех коммунистов и сторонников партии организовать сбор пожертвований для оказания им поддержки.

В.Ф. Рашкин,

депутат Государственной Думы,

заместитель Председателя ЦК КПРФ, первый секретарь Московского городского комитета КПРФ

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля