Последние новости

Реклама

В Поморье начинается конкурс «Наш мир без террора»
С 3 сентября по 15 ноября в Архангельской области пройдёт конкурс «Наш мир без террора». Он приурочен ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в Российской Федерации 3 сентября. 

Главная цель конкурса - воспитание у молодёжи уважения к ценности мирной жизни и увековечение памяти погибших в террористических актах мирных жителей и защитников нашей Родины. 

Организатором конкурса выступил областной центр патриотического воспитания и подготовки граждан (молодёжи) к военной службе «Патриот» при поддержке региональных министерства по делам молодёжи и спорту и министерства образования и науки. 

«Принять участие в конкурсе могут школьники и учащаяся молодёжь. На суд жюри принимаются литературные произведения, направленные на укрепление достойного и уважительного отношения к человеку независимо от его национальности и вероисповедания, формирование у молодого поколения правового сознания и неприемлемости терроризма и экстремизма», - рассказал исполняющий обязанности директора центра «Патриот» Денис Михеевский. 

Кроме этого, в рамках декады солидарности в борьбе с терроризмом пройдёт ряд других мероприятий, посвящённых памятной дате. Так, 3 сентября с 11:00 до 12:00 на мемориальном комплексе Вологодского кладбища произойдёт акция «Память на все времена». В течение всей недели запланированы встречи представителей правоохранительных органов с молодёжью под общим названием «Наш мир без террора». В образовательных учреждениях Поморья пройдут уроки, посвящённые борьбе с терроризмом. 

5 и 6 сентября в Северодвинске для молодёжных общественных организаций и движений произойдёт показ инсценировок по отработке действий и особенностей поведения при захвате заложников и других чрезвычайных ситуациях.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 27 августа 2015 | Разделы: События
27 августа 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля