Последние новости

Реклама

В Поморье завершился областной конкурс эссе о предпринимательстве
В Поморье завершился областной конкурс эссе о предпринимательстве. Победительницей стала ученица 10 «а» класса архангельской школы №27 Ксения Пугина.

«Быть предпринимателем, значит не только «грести деньги лопатой». Умение прогнозировать, способность нестандартно мыслить – готовы ли вы к этому? Попробуйте определить сами, однако если желание хорошо зарабатывать меньше не стало, учитесь! Вырабатывайте в себе все данные качества, и вы станете успешным предпринимателем», - такими словами завершила свою конкурсную работу победительница.

Конкурс проводился в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области при поддержке министерства по делам молодежи и спорту региона. В нем приняли участие более 40 учащихся общеобразовательных школ и сузов Архангельской области. Каждая работа – это размышления на тему «Я б в предприниматели пошел. Что мешает?».

При оценке эссе жюри в первую очередь обращало внимание на такие критерии работы как актуальность, соответствие заявленной теме и грамотность изложения. В итоге первое место было единогласно отдано работе Ксении.

Награждение победителя прошло на XVII конференции малого и среднего предпринимательства Архангельской области, в рамках круглого стола по поддержке молодежного предпринимательства.

Отметим, что конкурс проводится второй года подряд. В 2014 году его победительницей стала Галина Успасских, ученица 11 класса Пустошинской школы.

Работы участников конкурса и победителей будут опубликованы на сайте федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области (www.molbis29.ru).

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля