Последние новости

Реклама

В очередном выпуске еженедельной газеты «Патриоты Нижнего» от 11 ноября 2015 года опубликовано большое интервью с Первым секретарем НРО КПРФ, лидером фракции КПРФ в Законодательном Собрании Нижегородской области Владиславом Егоровым.
В интервью затронуты следующие темы: празднование 98-ой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции, обсуждение бюджета Нижегородской области 2016 года, а также грядущие выборы в Законодательное Собрание Нижегородской области и в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Приводим выдержки из интервью:

– Давайте поговорим о преодолении трудностей нашего региона. Проект бюджета на следующий год внесён. Если правительство откажется урезать социальные льготы, как хотело, где же найдётся экономия в 850 миллионов рублей?

- Что касается экономии на льготах, то об этом на нулевом чтении заявили представители правительства. Мы уже привыкли к тому, что благородное слово «оптимизация» превратили в урезание всего и вся. Теперь решили в ругательное слово обратить «адресность», переведя пособия на «более адресное распределение». Это значит, что либо количество получателей сократят – адресатов станет меньше, либо размеры выплат уменьшатся, а может, и то и другое. Вот на этом и планируется сэкономить 850 миллионов рублей. Думать долго не надо, чтобы такое решение принять, – отобрать у беззащитных слоёв населения легко. Вопрос в социальной ответственности власти – если она её на себе чувствует, то ни за что не пойдёт на урезание социальных расходов в условиях, когда в бюджете есть источники гораздо менее важные.

– Ну и вопрос по выборам в Госдуму: как вы отнеслись к новой схеме нарезки избирательных округов по так называемой лепестковой модели? Насколько она справедлива по отношению к жителям города и села, насколько она удобна кандидатам?

– Лепестковая нарезка – это попытка соединить несоединимое: районы Нижнего Новгорода с городами области и с самой отдалённой сельской местностью. Понятно, что интересы избирателя, скажем, в Шарангском районе и в Сормовском районе Нижнего Новгорода во многом расходятся. Для жителей Варнавинского района актуальна тема газификации, потому что там дровами печки топят, в Сормове другие проблемы. Депутат, который будет избран от этого гигантского округа, должен разорваться, и эффективность его деятельности будет низка.

Цель у такой нарезки только одна – власть, «Единая Россия» пытается размыть избирательную базу КПРФ. В сельской местности у нас не меньше сторонников, но административный ресурс там работает гораздо более эффективно, там давить на людей проще. В городах люди более независимы от администрации, поэтому повлиять на результат власти сложнее.
Полный текст интервью читайте на сайте газеты «Патриоты Нижнего» (http://nn-patriot.ru/?id=4821), а также на странице НРО КПРФ в социальной сети Facebook (https://www.facebook.com/NROKPRF/).
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля