Последние новости

Реклама

В Белгороде отметили День Великого Октября

Много десятилетий 7 ноября горком КПРФ организует праздничную демонстрацию, посвящённую Дню Великой Октябрьской социалистической революции. Немало раз в этих демонстрациях участвовали и нынешние правители разного уровня, какие ныне, не жалея сил и средств, стремятся вытравить из сознания народа память о грандиозных свершениях советских лет и создать чудовищно извращённое представление об этом периоде истории нашей страны.
Поэтому сегодня те, кто не изменил идеалам Октября, проводя 7 ноября праздничные мероприятия, стремятся организовать их так, чтобы они способствовали у людей сохранению исторической памяти.

Вот и в этом году прошедшая по Белгороду колонна демонстрантов привлекала внимание обилием красного цвета («цвета жизни», как подчеркнул выдающийся учёный, герой фильма «Депутат Балтики») и молодых лиц; боевыми мелодиями любимых и поныне советских песен в исполнении оркестра… И десятки прохожих останавливались, чтобы посмотреть на демонстрацию, люди выходили на балконы зданий, мимо которых шла колонна, подходили к окнам.

Великие достижения нашей страны на пути, который открыла перед ней Октябрьская революция, стали лейтмотивом прошедшего после демонстрации митинга. О них говорили все выступавшие: от имени старшего поколения коммунистов профессор А.И. Артёменко, первый секретарь Белгородского обкома КПРФ, член ЦК КПРФ В.А. Шевляков, от имени молодёжи - первый секретарь Белгородского обкома ЛКСМ РФ Игорь Цевменко. Затрагивали они и о проблемы постсоветской России – ведь сам характер этих проблем наглядно выявляет главную черту Октябрьской революции. Путь, на который она перевела страну, при всех трудностях на нём, вёл к укреплению могущества державы и благу всего народа. А путь, на который вернули страну «перестройка» и сменившие её «радикальные реформы», привёл Россию к невиданному ослаблению, большую часть народа к обнищанию; а выиграли от этого поворота только чиновничество, ставшее после победы контрреволюции «гегемоном», те, кому власть позволила захватить в частную собственность прежде общенародные богатства, и их прихлебатели.

Разумеется, был в праздничной программе, подготовленной Белгородским горкомом КПРФ, и концерт. Тон в нём, как всегда, задавал хор «Советская песня». С энтузиазмом встретили участники праздника выступление со своими песнями молодого барда Романа Коробова («Дедушка Ленин, дядюшка Сталин, есть ещё те, кто вас не продали...» и стихи гостя из Крыма, лауреата международных фестивалей Константина Свиридова.

Праздник Великого Октября в Белгороде удался!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 7 ноября 2015 | Разделы: События
7 ноября 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля