Последние новости

Реклама

Феодосийцы желают покупать по скидкам социальные карты водку и сигареты

В Феодосии покупатели, пользующиеся «Социальной картой крымчанина», недовольны отсутствием скидок на алкогольную и табачную продукцию.

Это показала последняя проверка объектов торговли в Феодосии, подключившихся к программе «Социальная карта крымчанина». Других официальных жалоб от покупателей не поступало, сообщил на одном из совещаний Феодосийского исполкома заместитель городского головы Василий ГАНЫШ, передаёт сокбор «Аргументов недели-Крым» в Феодосии.

«Есть жалобы такого характера: приходят люди и желают получить скидку не просто на продукты питания, а, может, даже на подакцизный товар , — сказал он, — такого никогда не будет».

Кроме того, Василий ГАНЫШ озвучил несколько замечаний к объектам торговли-участникам программы. По его словам, самый существенный недочет касается ценников на товары: не везде указываются цены со скидкой по «Социальной карте»  и обычные розничные. Но, как отметил заместитель мэра, это не всегда  принципиально: «Аптеки делают скидку и без таких ценников. У них это все отработано».

Вспомним, 15 марта Совет министров Крыма заключил Меморандум о взаимопонимании с торговыми сетями и общественными организациями по реализации региональной программы «Социальная карта крымчанина».

Согласно программе, пенсионеры, ветераны войны, многодетные семьи, чернобыльцы, инвалиды и другие незащищенные категории граждан смогут приобретать товары со скидкой от 3% до 7%.

К участию в реализации программы подключились более 400 объектов торговли, сферы услуг и аптечных учреждений.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля