Последние новости

Реклама

В Симферополе прошли традиционные состязания «День здоровья» на Кубок Главы крымского парламента Владимира Константинова
На базе столичного спортивного комплекса «Локомотив» прошел традиционный «День здоровья» на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Целью проведения мероприятия является пропаганда здорового образа жизни, подготовка населения к реализации норм и требований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», привлечение крымчан к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Восемь сборных команд: Государственного Совета Республики Крым, Правительства Крыма, администраций городов Симферополь, Евпатория, Джанкой, а также Симферопольского, Советского и Кировского районных советов Республики Крым вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.

Открывая спортивный праздник, спикер крымского парламента Владимир Константинов отметил традиционность для Крыма проведения Дня здоровья.

«Сила Крыма в его традициях и проведение в девятый раз Дня здоровья – не исключение. Это хорошее дело, направленное на популяризацию здорового образа жизни», - акцентировал глава законодательной власти республики.

Хорошим продолжением спортивного праздника, убежден В. Константинов, может стать проведение в будущем году общекрымской спартакиады, которая объединит представителей всех органов власти республики, сотрудников крымских министерств и ведомств: «Очень важно, чтобы чиновники своим примером показывали что такое здоровый образ жизни. Понятие спорта должно стать нормой жизни для всех и каждого».

Праздник открыли барабанщицы Крымского университета культуры, искусств и туризма, а также ребята Центра искусств «Арт-вижн».

После традиционной разминки для участников, Владимир Константинов дал старт спортивным состязаниям, первым из которых стала легкоатлетическая эстафета. Победителем в забеге на дистанцию 4 по 100 метров стала команда Государственного Совета Республики Крым.

Продолжились соревнования турниром по мини-футболу, в котором одержала победу команда Администрации г.Симферополя. Второе место заняла команда Совета министров РК. Завершив основное время со счетом 1:1, по результатам серии пенальти Госсовет одержал уверенную победу над командой Администрации Симферопольского района, заняв призовое третье место.

В состязаниях по настольному теннису среди женщин первой стала команда Администрации крымской столицы, среди мужчин первенство взяла команда Администрации Симферопольского района, в гиревом спорте – победу также одержала команда из Симферопольского района.

По итогам турнира по шахматам среди женщин команда Администрации города Евпатория заняла первое место, в мужском состязании лидером стала команда Совета министров РК.

В жиме лежа заслуженную победу одержала команда Государственного Совета Крыма. Капитан команды в этом виде спорта - кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, член Президиума Ефим Фикс стал лучшим в возрастной категории старше 65 лет, 32 раза подняв штангу весом 50 кг.

На базе премиум-клуба «Консоль-Спорт» прошли соревнования по плаванию. Команда Администрации города Симферополя в мужском и женском зачете взяла первое место. Второе – завоевала женская команда Госсовета РК, мужская – Администрации Симферопольского района и третье – в женской категории у Совета министров РК, в мужской – у членов команды крымского парламента.

Завершилась спортивная программа состязаний «Дня здоровья» традиционным и самым волнительным для болельщиков поединком – перетягиванием каната. Сильнее всех в этом виде спорта стала команда крымского парламента. В составе команды Госсовета Крыма испытал свои силы глава Комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.

После подсчета результатов программы соревнований лучшие в личном и общекомандном зачете участники получили заслуженные награды – кубки и дипломы I, II и III степени. По итогам борьбы Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым заслуженно получила команда Государственного Совета Республики Крым. «Серебро» завоевала команда Администрации города Симферополя, «бронза» досталась команде Администрации Симферопольского района.

В ходе «Дня здоровья» работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы ГТО. В общекомандных выступлениях первое место взяли представители Администрация г.Симферополя, второго были удостоены члены команды Администрации г.Джанкоя и третье – заслужила команда Администрации г.Евпатории.

Впервые в этом году, малышам, которые поддерживают занятия спортом, были вручены памятные подарки - велосипеды.

Подводя итоги, В. Константинов отметил хорошие показатели, которые продемонстрировали представители всех команд-участников.

«Совершенно не важно кто сегодня победил, важна мотивация к достижению более высоких результатов и стремление добиваться поставленных целей, уверен, у нас это получилось», - заключил спикер.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля