Последние новости

Реклама

Праздник спорта и силы духа (ФОТОРЕПОРТАЖ)


8 ноября в Симферополе на базе спорткомплекса «Локомотив» по инициативе и под патронатом главы Парламента Республики Крым Владимира Константинова прошло спортивное мероприятие – День здоровья.

В церемонии открытия приняли участие глава законодательной власти Крыма Владимир Константинов, Глава Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов, члены Президиума и депутаты крымского парламента, представители крымского правительства и ДОСААФ России Республики Крым.

Владимир Константинов лично дал старт соревнованиям и принял участие в футбольных матчах в составе команды парламента Республики Крым.

В рамках спортивной программы Дня здоровья участники соревновались в семи видах спорта: легкой атлетике (эстафета 4 по 100 метров), перетягивании каната, настольном теннисе, шахматах, метании дротиков (дартс), мини-футболе и гиревом спорте.

В соревнованиях приняли участие команды Государственного Совета Республики Крым, Совета министров Крыма, города Симферополя, Симферопольского района, Сакского района и города Алушты.

В команду крымского парламента вошли члены Президиума, а также депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета Республики. В рамках Дня здоровья крымский спикер, а также ряд депутатов Парламента РК сдали нормы ГТО, за что были награждены золотыми и серебряными значками.

Ключевым этапом соревнований стала игра в мини-футбол между командами Госсовета и Совета министров РК. Депутаты крымского парламента во главе со спикером, капитаном команды Владимиром Константиновым одержали победу со счетом 3:1.

По результатам соревнований члены судейской коллегии Дня здоровья определили победителей по видам спорта и в общекомандном зачете.

Первое место в соревнованиях заняла команда Сакского районного совета, второе – Государственного Совета РК, а третье – у команды Симферопольского городского совета.

Кроме того, в рамках Дня здоровья был проведен конкурс болельщиков. Победителем стала команда крымского парламента, громче других поддерживающая своих спортсменов. Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Республики Крым за самую активную поддержку участников Дня здоровья, получила капитан команды, депутат Государственного Совета РК Оксана Сергиенко.

Традиционно спортивное мероприятие прошло в сопровождении яркой музыкальной программы, выступлений гимнасток.

«С каждым разом мы видим увеличение числа команд, желающих участвовать в Дне здоровья. Расширяется и программа мероприятия. Это очень позитивный факт, – отметил Глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов в комментарии для журналистов. – Ведь основная цель проведения Дней здоровья – привлечение как можно большего числа людей к занятиям спортом. Со своей стороны мы на собственном примере пытаемся приобщить жителей Крыма к занятиям спортом, здоровому образу жизни. Поэтому такие мероприятия должны проводиться регулярно». Спикер также подчеркнул, что спорт должен стать составляющей жизни каждого человека: «В той или иной мере, но спортом надо заниматься. Это, прежде всего, укрепит здоровье и в целом позитивно повлияет на образ жизни».

В. Константинов заверил, что власть и впредь будет поддерживать любые инициативы, направленные на развития физической культуры в Крыму.

Пресс-служба Государственного Совета Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Дата: 8 ноября 2014 | Разделы: События
8 ноября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля