Последние новости

Реклама

На Дне здоровья Государственный Совет Республики Крым одержал победу в общекомандном зачете
В Симферополе на базе спортивного комплекса «Локомотив» прошел традиционный День здоровья на Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.

Шесть сборных команд: Государственного Совета Республики Крым, Правительства Крыма, администраций городов Симферополь и Судак, Симферопольского и Черноморского районных советов Республики Крым вступили в борьбу в командном состязании и на звание лучшего игрока по отдельным видам спорта.

Открывая спортивный праздник, спикер крымского парламента Владимир Константинов подчеркнул, что Крым должен занять достойные места на российских спортивных пьедесталах.

«Наш праздник - это пропаганда здорового образа жизни нового российского спортивного Крыма. Мы начинаем активную работу в этом направлении, и нет никаких сомнений, что Крым займет достойное место в российском мире спорта», - убежден В. Константинов.

Открытие праздника ознаменовалось выступлением оркестра 126-й отдельной бригады береговой обороны Черноморского Флота РФ, а так же барабанщиц Крымского университета культуры, искусств и туризма.

Кроме того, воспитанники регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» продемонстрировали собравшимся показательные выступления по художественной гимнастике и дзюдо.

На татами вышел и спикер крымского парламента Владимир Константинов, который показал приемы дзюдо по технике рандори (свободный спарринг).

После традиционной разминки для участников, Владимир Константинов дал старт спортивным состязаниям, первым из которых стала легкоатлетическая эстафета. Победителем в забеге на дистанцию 4 по 100 метров стала команда Государственного Совета Республики Крым.

Продолжились соревнования турниром по мини-футболу. По результатам состязаний первой стала команда Совета министров Крыма.

В состязаниях по настольному теннису и гиревому спорту победу одержала команда администрации Симферопольского района, в шахматах – Правительства Республики Крым, жиме лежа – Государственного Совета Крыма.

В соревнованиях по плаванию, прошедших на базе премиум-клуба «Консоль Спорт», команда крымского парламента, которую представлял в этом виде спорта член Президиума Виталий Нахлупин, также стала чемпионом.

Завершилась спортивная программа соревнований Дня здоровья традиционным и самым волнительным для болельщиков поединком – перетягиванием каната. Сильнее всех в этом виде спорта стала команда администрации города Симферополя.

После подсчета результатов программы соревнований лучшие в личном и общекомандном зачете участники получили заслуженные награды – кубки и дипломы I, II и III степени. По итогам борьбы Кубок Председателя Государственного Совета Республики Крым заслуженно получила команда крымского парламента, набравшая 694 балла. «Серебро» завоевала команда администрации города Симферополя (678 баллов), «бронзу» - Совета министров Республики Крым (636 баллов).

Награды за самую активную поддержку получили команды болельщиков Государственного Совета Республики Крым, которую возглавляла парламентарий Оксана Сергиенко, и администрации города Судака.

В ходе Дня здоровья работники органов республиканской и муниципальной власти Крыма попробовали свои силы, сдав в тестовом режиме нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Высокую физическую подготовку подтвердил и глава Госсовета Владимир Константинов.

Поздравляя всех участников с проведением спортивного праздника, спикер поблагодарил их за честную борьбу и здоровую спортивную конкуренцию, а болельщиков – за активную поддержку. При этом, он выразил уверенность, что в скором времени День здоровья приобретет всекрымский масштаб.

«Количество команд-участниц нашего праздника будет увеличиваться. Ориентировочно через год-два мы планируем провести всекрымский День здоровья, где будут представлены команды со всех регионов полуострова. Подготовка к этому событию уже ведется», - заключил В.Константинов.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
Больше фото здесь
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля