Команда крымского парламента выиграла кубок председателя Государственного совета Крыма

Симферополь. В спортивных соревнованиях, какие состоялись сегодня в рамках Дня здоровья, Государственный совет Республики Крым одержал победу в общекомандном зачете. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Госсовета РК, сообщает издание «Крыминформ».

"По итогам борьбы Кубок председателя Государственного совета Республики Крым заслуженно получила команда крымского парламента, набравшая 694 балла. "Серебро" завоевала команда администрации города Симферополя (678 баллов), "бронзу" - Совета министров Республики Крым (636 баллов)", - рассказали в пресс-службе.

По информации пресс-службы, команда Госсовета РК стала победителем в забеге на дистанцию 4 по 100 метров, в жиме лежа, а также в соревнованиях по плаванию. Турнир по мини-футболу и шахматам выиграла команда Совета министров Крыма. В состязаниях по настольному теннису и гиревому спорту победу одержала команда Симферопольской районной администрации, а администрация города Симферополя стала сильнейшей в перетягивании каната. Командам болельщиков Госсовета республики и администрации города Судака были вручены награды за самую активную поддержку.

Также в рамках Дня здоровья госслужащие в тестовом режиме сдали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", где глава Госсовета Владимир Константинов также подтвердил высокую физическую подготовку.

"Количество команд-участниц нашего праздника будет увеличиваться. Ориентировочно через год-два мы планируем провести всекрымский День здоровья, где будут представлены команды со всех регионов полуострова. Подготовка к этому событию уже ведется", - сказал Константинов, поздравляя всех участников с проведением спортивного праздника.