Последние новости

Реклама

Валерий Рашкин поздравил с днём рождения школу имени Зои и Александра Космодемьянских

28 октября 97 лет исполнилось одной из старейших школ Москвы – 201-ой гимназии ордена Трудового Красного Знамени имени Героев Советского Союза Зои и Александра Космодемьянских. Двери для своих первых учеников она открыла в 1918 году. В этом учебном заведении училась и Зоя с Александром. Поздравить учителей и детей приехал первый секретарь МГК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин и первый секретарь МГК ЛКСМ Владимир Обуховский.
Коммунисты побывали в музее истории школы и семьи Космодемьянских, где краткую экскурсию для них сделала директор школы Елена Подольская. Между экспонатов музея – тетради, учебники, одежда Зои и Александра, а также парты, за которыми они сидели.

В честь праздника в школе состоялся смотр строя и песни. Красивые, подтянутые дети в пилотках, матросских беретах, пионерских галстуках показали своё умение выполнять строевые команды.

«У вас замечательная школа, – поздравил детей и взрослых Валерий Рашкин. – Огромное спасибо вам, ребята, что вы храните память о Зое и Александре Космодемьянских. Если молодые люди не знают своей истории и не чтут её, у страны нет будущего. Храните свои традиции».

Депутат также отметил, что день рождения школы на практике совпадает с днём рождения комсомола, и пригласил коллектив на концерт в честь 97-летия ВЛКСМ, который произойдёт 29 октября в Московском дворце пионеров.

Владимир Обуховский, который давно и тесно сотрудничает со школой, пожелал всем ученикам всегда помнить своих учителей, где бы они в будущем ни работали.

В подарок на данный праздник коммунисты привезли школьникам интерактивную доску с проектором.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля