Последние новости

Реклама

В преддверии дня рождения Комсомола белгородские комсомольцы знакомят молодёжь с историей организации

По инициативе Белгородского горкома ЛКСМ РФ в Государственном архиве Новейшей истории Белгородской области в преддверии дня рождения Комсомола прошла интересная встреча.
Работники архива подготовили прекрасную презентацию и материал по истории и деятельности Ленинского Комсомола на территории Белгородской области с момента создания организации, 1918 года.

С вступительным словом об истории создания Комсомольской организации в Белгороде выступили директор архива Юрий Васильевич Коннов, член ЦК ЛКСМ Анастасия Байбикова и первый секретарь Белгородского обкома Комсомола Игорь Цевменко.

Комсомольцы смогли прикоснуться к истории и ознакомиться с подлинниками таких документов, как заявления на вступление в комсомол 30-х годов, документами с первой Комсомольской областной конференции после создания области в 1954 году, направлениями на ударные стройки Союза 1968 года, газетой "Комсомольская правда" 1943 года, а также комсомольскими билетами 1922 года и 1940!

Интересная история случилась при изучении документов. Оказывается, что в архиве хранится комсомольский билет Кривошапова Михаила, комсомольца подпольщика с Губкинского района Белгородской области, с. Кочки, о партизанских подвигах которого современные комсомольцы рассказывают на уроках по копии Знамени Победы в школах области!

Изучайте историю по подлинным документам, интересуйтесь фактами, храните память!


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля