Последние новости

Реклама

Нерушимая связь поколений. День пионерии в Курской области

19 мая 1922 вторая Всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Данный день отмечался в СССР как День рождения пионерии.
79 лет прошло с тех пор, как первые мальчишки и девчонки нашей страны повязали красные галстуки.

По сей день жива традиция повязывать красные галстуки на груди мальчиков и девочек. Именно таким днем он стал и для ребят средней общеобразовательной школы № 3 г. Курска. Вступившие сегодня в пионерскую организацию на пионерской линейке дали Торжественное обещание пионера Советского Союза.

Перед ребятами с воспоминаниями, теплыми словами благодарности и пожеланий выступили: ветеран труда Виктор Григорьевич Шатохин, депутат Представительного Собрания Щетинского сельсовета Курского района Виталий Леонович Умеренков, секретарь Курского областного комитета ЛКСМ РФ Александр Егупов, депутат Курского городского Собрания.

Секретарь Курского ОК КПРФ Светлана Игоревна Канунникова отметила:

- Пионерский галстук - символ принадлежности к пионерской организации, символическая частица знамени пионерской организации. Три конца галстука символизируют нерушимую связь трёх поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров. Мы искренне благодарим руководителей средней общеобразовательной школы № 3 - заместителя директора по воспитательной работе Ольгу Демьяновну Агафонову, руководителя музея Юлию Григорьевну Аграновскую - за активную плодотворную работу по нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

“Всегда и везде - в будни и праздники, в школе и дома, на улице - дорожите свои пионерским красным галстуком, с честью носите его на груди”.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля