Последние новости

Реклама

Приморский край. Пионер - всем ребятам пример!

23 января 2015 г. в краевом Центре детского творчества (Дворце пионеров) г.Владивостока прошёл смотр строя и песни между школьных пионерских отрядов. Данное мероприятие, организованное под эгидой Приморского краевого отделения КПРФ, провели на высоком уровне председатель Приморского регионального отделения «Союза Советских офицеров» Борис Иванович Строкач и председатель Краевого Совета пионерских отрядов Галина Васильевна Железная.
На празднике собрались 5 отрядов юнармейцев из школ №7 (4 «в» и 5 «в» - отряд «Звёзды Востока»); №25 (4 «в» - отряд «Алые паруса»; 5 «г» - «Во славу Отечества»); №48 (4 «а» - «Дружные ребята»; 4 «б» - «СССР - Союз самых современных ребят»), а также приглашённые гости - первый секретарь Комитета ПКО КПРФ Владимир Витальевич Гришуков, почётный гражданин г.Владивостока Зинаида Андреевна Иовкова, председатель ПКО Всероссийского женского союза «Надежда России» Татьяна Николаевна Еськова, представители ПКО ВЖС и ветераны комсомола - Лариса Петровна Ткаченко, Тамара Михайловна Юшина, председатель ПРО ДПА Николай Петрович Ямковой и другие.

В данный день пионерская дружина пополнилась 13 новыми ребятишками из разных районов края.

Перед началом конкурса ребят напутственным словом поприветствовал первый секретарь Комитета ПКО КПРФ, депутат Законодательного Собрания ПК Владимир Витальевич Гришуков. Он пожелал юным пионерам хорошо учиться, быть во всём и всегда примером для других мальчиков и девочек, приведя им высказывание М.В. Ломоносова: «Ошибки замечать не много стоит: дать нечто лучшее — вот что приличествует достойному человеку».

К смотру строя и песни юнармейцы подготовились со всей ответственностью. И продемонстрировали перед жюри и собравшимися на достойном уровне подготовку к таким конкурсам: оформление «Боевого листка»; дисциплина строя и его внешний вид; ответ на приветствие и речёвка; движение строевым шагом под звуки барабана; исполнение отрядной песни и т.д.

Члены жюри, с интересом наблюдавшие за юнармейцами, в завершении конкурсной программы подвели итоги и объявили победителей:

- I место - школа №25, 4 «в» класс, отряд «Алые паруса»;

- II место - школа №48, 4 «а» класс, отряд «Дружные ребята»;

- III место - школа №7, 4 «в» и 5 «в» классы, отряд «Звёзды Востока».

Все юные участники были вознаграждены сладкими подарками. И звонкие споры, и шумные разговоры продолжились за дружеским чаем с булочками.

Но надолго мы с нашими юнармейцами не попрощались. Уже в феврале пройдут конкурсы по военной подготовке и стрельбе на огневых рубежах…

А впереди ребятишек ждут ещё более интересные этапы подготовки к военно-спортивной игре «Зарница», которая пройдёт в апреле. И свою победу ребята пообещали посвятить ветеранам Великой Отечественной войны, какие подарили им Победу 70 лет назад, отстояв и завоевав её в жесточайших боях с фашистами!

До скорой встречи, красногалстучная дружина! 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 23 января 2015 | Разделы: События
23 января 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля