Последние новости

Реклама

Вопрос подготовки республики к отопительному сезону будет повторно рассмотрен на заседании сессии в ноябре, - Владимир Константинов
Комитет Государственного Совета Республики Крым по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству подготовит к следующему пленарному заседанию сессии слушания о ходе подготовки Крыма к отопительному сезону с акцентом на социальную сферу и меру ответственности местных органов власти. Такое поручение дал спикер крымского парламента Владимир Константинов, комментируя выступление министра жилищно-коммунального хозяйства Александра Жданова в рамках «Правительственного часа» на заседании сессии Госсовета республики.

Кроме того, глава высшего органа законодательной власти республики поручил профильному министерству подготовить детальный отчет о ситуации с отоплением жилых домов в городах и районах Крыма.

«С учетом доклада министра у меня сложилось впечатление о крайне напряженной ситуации с подготовкой к отопительному сезону. Сегодня республика имеет достаточный объем финансирования, поэтому любые объяснения, почему не нашлось денег на отопление детских садов и школ, считаю неприемлемыми. Для наших избирателей подобные комментарии также будут звучать крайне неубедительно», - отметил Владимир Константинов.

По итогам обсуждения отчета профильного министра крымские депутаты проголосовали за повторное рассмотрение вопроса на ноябрьской сессии парламента.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля